माउंट लिटेरा ज़ी स्कूल में शिक्षक प्रशिक्षण कार्यशाला का किया गया आयोजन
- Post By Admin on Sep 24 2024

लखीसराय : मंगलवार को माउंट लिटेरा जी स्कूल में शिक्षक प्रशिक्षण कार्यशाला का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में मुख्य प्रशिक्षक की भूमिका के रूप में ईस्ट जोन की क्लस्टर स्कूल डायरेक्टर जेबा तस्लीम थी। पांच घंटे तक चले इस प्रशिक्षण कार्यशाला में उन्होंने विस्तार से शिक्षकों को बताया कि हर एक गुजरते हुए दिन के साथ कैसे शिक्षा पद्धति बदल रही है और कैसे शिक्षक बदलते समय के साथ कदम ताल कर सकते हैं।
उन्होंने बच्चों के सर्वांगीण विकास के लिए क्या-क्या कदम उठाए जा सकते हैं, इस पर भी विस्तारपूर्वक शिक्षकों को समझाया। उन्होंने इस बात पर विशेष जोर दिया कि हमें वैसे तरीकों से बच्चों को नहीं पढ़ाना चाहिए जैसे हम पढ़ाते हैं बल्कि हमें वैसे तरीकों से बच्चों को पढ़ाना चाहिए जैसे वे सीखते हैं। उन्होंने शिक्षको को यह भी बताया कि कैसे हर एक विशेष बच्चों की मानसिकता को समझ कर माउंट लिटेरा कंटेंट टीम के द्वारा यहां की पाठ्य पुस्तक तैयार की गई है।
लखीसराय जैसे छोटे शहरों के विद्यार्थी भी अब लिटेरा नेटवर्क से देश भर के बच्चों के साथ प्रतिस्पर्धा कर रहे हैं और आने वाले समय के लिए तैयार हो रहे है। इतने कम समय में विद्यालय द्वारा हासिल की गई उपलब्धियां के लिए उन्होंने अध्यक्ष संजीव कुमार स्नेही को भी बधाई दी। इस प्रशिक्षण कार्यशाला में विद्यालय के प्रिंसिपल अनूप कुमार डे के साथ शिक्षकों में आशीष गुप्ता, रोहित रॉय, वाल्मीकि राम, मनीष कुमार, अंकित सिंह, शोवन घोष, मनीष कुमार, रोहित रॉय, बिट्टू कुमार एवं शिक्षिकाओं में जयश्री कुमारी, नेहा कुमारी, दीपशिखा शाह, शबनम प्रवीण एवं श्रुति राज उपस्थित थी।