जमीन विवाद के निपटारे के लिए हुआ जनता दरबार का आयोजन
- Post By Admin on Nov 16 2024

लखीसराय : जिले में जमीन विवादों के समाधान के लिए शनिवार को साप्ताहिक जनता दरबार का आयोजन किया गया। यह आयोजन जिले के विभिन्न थानों में अंचल पदाधिकारी और थानाध्यक्ष की उपस्थिति में संपन्न हुआ। जनता दरबार में आए मामलों पर विचार करते हुए संबंधित पक्षों को समाधान के लिए अगली तिथि तय की गई।
पिपरिया थाना में सबसे अधिक 6 मामले आए जिनके लिए आवेदन लेकर अगली सुनवाई की तिथि तय की गई। कबैया थाना में कुल 5 मामलों में से 1 का निपटारा हुआ जबकि 4 नए और 1 पुराना मामला लंबित रह गया। सदर थाना में एक नया मामला दर्ज हुआ और 8 पुराने मामलों में से 2 का समाधान किया गया। पीरीबाजार थाना में 3 लंबित मामलों में से 1 का निपटारा हुआ। वहीं, अंचल अधिकारी की छुट्टी के कारण बीरूपुर और बड़हिया में जनता दरबार आयोजित नहीं हो सका।
प्रशासन का प्रयास:
अंचल पदाधिकारी और पुलिस अधिकारियों ने जनता दरबार में आए लोगों की शिकायतें सुनीं और समाधान की प्रक्रिया को तेज और पारदर्शी बनाने पर जोर दिया।
लंबित मामलों पर नजर:
जिला प्रशासन ने जनता दरबार में लंबित मामलों को शीघ्र निपटाने के लिए विशेष निर्देश जारी किए हैं। ऐसे आयोजन से जमीन विवाद जैसे गंभीर मुद्दों का त्वरित समाधान सुनिश्चित करने की कोशिश की जा रही है।