पश्चिम बंगाल में कक्षा 4 की छात्रा के साथ बलात्कार और फिर हत्या
- Post By Admin on Oct 05 2024

24 परगना : पश्चिम बंगाल के दक्षिण 24 परगना जिले में कक्षा 4 की छात्रा से साथ बलात्कार और और फिर हत्या का एक जघन्य मामला सामने आया है। जानकारी के अनुसार, जब बच्ची ट्यूशन से घर लौट रही थी उस वक्त इस घटना को अंजाम दिया। शनिवार की सुबह कृपाखाली गांव में गंगा नदी के किनारे उसका शव मिला हैं। पुलिस का कहना है कि, पीड़िता शुक्रवार शाम को लापता हो गई, जिसे लेकर आधी रात को केस दर्ज किया गया था। शुरुआती जांच के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और आगे की जांच जारी है।
बारुईपुर के पुलिस अधीक्षक पलाश ढाली ने कहा कि, शुक्रवार रात 9 बजे लड़की के लापता होने की सूचना मिली थी। इसके तुरंत बाद जांच शुरू कर दी गई, जिससे संदिग्ध की पहचान हो सकी। आधी रात तक FIR दर्ज कर ली गई और फिर आरोपी को अरेस्ट कर लिया गया। इसके बाद सुबह में पीड़िता का शव बरामद हुआ। उन्होंने कहा कि पुलिस ने सभी जरूरी कदम उठाए हैं। किसी भी तरह की शिकायत का समाधान किया जा रहा है। इस मामले में आरोपी से पूछताछ की जा रही है।
भाजपा की बंगाल इकाई के प्रमुख सुकांत मजूमदार ने इस पूरी घटना पर दुख जताया हैं। साथ ही, पश्चिम बंगाल की बिगड़ती कानून व्यवस्था को लेकर राज्य की तृणमूल कांग्रेस सरकार की आलोचना भी की। उन्होंने कुछ फुटेज भी जारी किए जिनमें स्थानीय लोग विरोध प्रदर्शन करते नजर आ रहे हैं।
सुकांत मजूमदार ने अपनी पोस्ट में लिखा है कि, कुलटाली पुलिस स्टेशन के कृपाखाली इलाके की यह घटना है। ट्यूशन से लौटते समय चौथी कक्षा की छात्रा के साथ बलात्कार किया गया और बेरहमी से उसकी हत्या कर दी गई। कुछ समय बाद ग्रामीणों को उसका शव नदी के किनारे मिला। महिलाओं को सुरक्षा देने में मुख्यमंत्री ममता बनर्जी फेल हो गई हैं। उनसे मेरा सवाल है कि क्या देवी पक्ष की शुरुआत में भी बंगाल की लड़कियों को राहत नहीं मिलेगी? आपके कुशासन में और कितनी बंगाली लड़कियों को यह दुर्दशा झेलनी होगी?
गौरतलब हो कि यह घटना ऐसे समय हुए हैं, जब कोलकाता में ट्रेनी डॉक्टर के रेप-मर्डर मामले को लेकर हंगामा जारी है। 9 अगस्त को आरजी कर कॉलेज एंड हॉस्पिटल में ट्रेनी डॉक्टर का शव मिला था। इसे लेकर पूरे देश भर में विरोध प्रदर्शन हैं। जूनियर डॉक्टर्स ने घटना के विरोध में 'पूर्ण काम बंद आंदोलन' वापस लेने के बावजूद शनिवार को कोलकाता में धरना जारी रखा। डॉक्टर्स ने आरोप लगाया कि पीड़िता को न्याय दिलाने की मांग को लेकर कोलकाता के दक्षिणी हिस्से में शुक्रवार को एसएसकेएम अस्पताल से एस्प्लेनेड तक निकाली गई उनकी रैली के दौरान पुलिस ने कुछ आंदोलनकारियों पर लाठी चार्ज किया। पुलिस के लाठी चार्ज के विरोध में कुछ जूनियर डॉक्टर बारिश के बीच हाथ में छाता लिए दिखाई दिए, जबकि कुछ तिरपाल के नीचे शरण लिए रहे।