लखीसराय नरसंहार : डिप्टी सीएम ने पीड़ित परिवारों को सौंपा मुआवजे का चेक, किया तेजस्वी पर पटलवार

  • Post By Admin on Dec 16 2024
लखीसराय नरसंहार : डिप्टी सीएम ने पीड़ित परिवारों को सौंपा मुआवजे का चेक, किया तेजस्वी पर पटलवार

लखीसराय : लखीसराय के बहुचर्चित नरसंहार मामले में एक साल बाद पीड़ित परिवारों को राहत मिली है। उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने बीते शनिवार को जिला अतिथि गृह में पीड़ित परिवारों को पाँच-पाँच लाख रुपये मुआवजे का चेक सौंपा। इस मौके पर जिलाधिकारी मिथलेश मिश्र, एडीएम सुधांशु शेखर और एसडीपीओ शिवम कुमार भी उपस्थित थे।

इस दौरान उपमुख्यमंत्री ने कहा, “हमने जो वादा किया था, उसे आज पूरा किया। सरकार पीड़ित परिवारों को हर संभव मदद कर रही है और घटना में शामिल अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है।” उन्होंने आगे कहा कि लखीसराय नरसंहार के पीड़ितों को न्याय दिलाने के लिए प्रशासन पूरी तरह से सक्रिय है और आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई जारी है।

गौरतलब है कि गत वर्ष 20 नवंबर 2023 को लखीसराय के कबैया थाना क्षेत्र स्थित पंजाब मोहल्ला में एक सनकी युवक ने अंधाधुंध फायरिंग की थी। जिसमें तीन लोगों की मौत हो गई थी। मृतकों में एक ही परिवार के सदस्य थे और इस घटना ने जिले और राज्यभर में सनसनी फैला दी थी। इसके बाद विपक्षी पार्टी भा.ज.पा. ने इस मुद्दे को लेकर सड़क से सदन तक आंदोलन किया था।

इस दौरान उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने राजद और तेजस्वी यादव के वादों पर कड़ी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, “राजद के शासनकाल में बिहार में अपराध और भ्रष्टाचार की समस्या गहरी थी। अब जब यह पार्टी सत्ता से बाहर हो गई है, तो झूठे वादे किए जा रहे हैं।” विजय कुमार सिन्हा ने यह भी कहा कि जब राजद की सरकार थी, तब किसी भी प्रकार की कल्याणकारी योजनाओं का सही क्रियान्वयन नहीं हुआ था। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि राजद के शासन में अपहरण और फिरौती की घटनाएं आम हो गई थीं। जबकि एनडीए सरकार ने हमेशा कानून का शासन स्थापित किया।

विजय कुमार सिन्हा ने आगे कहा, “एनडीए सरकार हमेशा विकास और न्याय के प्रति प्रतिबद्ध रही है। हम हर जिले में विकास कार्यों को प्राथमिकता दे रहे हैं और न्याय दिलाने के लिए सभी जरूरी कदम उठा रहे हैं।” उन्होंने विश्वास दिलाया कि आने वाले समय में बिहार में कानून व्यवस्था और बेहतर होगी।

इससे पहले उपमुख्यमंत्री ने जनकल्याण संवाद का आयोजन किया। जिसमें उन्होंने लोगों की समस्याओं को सुना और संबंधित अधिकारियों को इन समस्याओं के समाधान के लिए निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सरकार जनहित में काम करती है और भविष्य में भी जनसमस्याओं का समाधान जारी रहेगा।

उपमुख्यमंत्री ने यह भी स्पष्ट किया कि सरकार ने पीड़ित परिवारों को आर्थिक मदद दी है और अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि बाकी आरोपियों को भी जल्द ही कानून के दायरे में लाया जाएगा। इस अवसर पर डीएम मिथलेश मिश्र ने कहा कि प्रशासन हर संभव तरीके से पीड़ित परिवारों के साथ खड़ा है और ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति को रोकने के लिए ठोस कदम उठाए जाएंगे।

कार्यक्रम में उपस्थित लोगों ने सरकार की इस पहल की सराहना की और उम्मीद जताई कि दोषियों को जल्द से जल्द न्यायालय से सजा मिलेगी। साथ ही उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि एनडीए सरकार पीड़ितों को न्याय दिलाने के अपने वादे को पूरा करेगी। उपमुख्यमंत्री ने कहा कि एनडीए सरकार का फोकस हमेशा न्याय और विकास पर है और वह बिहार के हर नागरिक के कल्याण के लिए काम करती रहेगी।