एलिवेटेड पथ का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने किया लोकार्पण, कहा – अब घंटों का सफर मिनटों में होगा तय
- Post By Admin on Jun 16 2025

पटना: बिहार की राजधानी पटना को बेहतर सड़क संपर्क और ट्रैफिक से राहत देने की दिशा में एक बड़ी उपलब्धि हासिल हुई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज 1105 करोड़ की लागत से निर्मित मीठापुर-महुली-पुनपुन परियोजना के तहत भूपतिपुर से पुनपुन तक बने एलिवेटेड पथ (NH-83) का विधिवत उद्घाटन किया। लोकार्पण समारोह में मुख्यमंत्री ने कहा कि यह परियोजना पटना के विकास की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है और अब आम जनता को आवागमन में जो घंटों का समय लगता था, वह अब मिनटों में तय हो सकेगा।
उद्घाटन के मौके पर दोनों उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय कुमार सिन्हा समेत कई मंत्रीगण, विधायक व अधिकारीगण उपस्थित रहे। मुख्यमंत्री ने परियोजना की सराहना करते हुए कहा कि बिहार सरकार बुनियादी ढांचे के विकास को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रही है। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि अन्य लंबित पथ परियोजनाओं को भी समय से पूरा करें ताकि आम जन को सुगम यातायात की सुविधा मिल सके।
उल्लेखनीय है कि मीठापुर-महुली-पुनपुन परियोजना राजधानी की प्रमुख यातायात धमनियों को जोड़ती है और इसके पूरा होने से न सिर्फ ट्रैफिक जाम से राहत मिलेगी, बल्कि पुनपुन, फुलवारीशरीफ, बिक्रम सहित आसपास के क्षेत्रों से राजधानी पटना की कनेक्टिविटी और बेहतर हो गई है। लोकार्पण समारोह के दौरान स्थानीय जनता में भी खासा उत्साह देखा गया और लोगों ने मुख्यमंत्री के इस प्रयास की सराहना करते हुए कहा कि यह रास्ता वर्षों की कठिनाइयों का समाधान लेकर आया है।