जिलाधिकारी के निरीक्षण के बाद भी सदर अस्पताल में मरीजों को नहीं मिल रही व्हील चेयर और स्ट्रेचर की सुविधा

  • Post By Admin on Nov 23 2024
जिलाधिकारी के निरीक्षण के बाद भी सदर अस्पताल में मरीजों को नहीं मिल रही व्हील चेयर और स्ट्रेचर की सुविधा

मुजफ्फरपुर : गुरुवार को सदर अस्पताल में जिलाधिकारी के निरीक्षण के बाद भी शुक्रवार को अस्पताल में मरीजों को बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध नहीं हो रही हैं। अस्पताल में व्हील चेयर और स्ट्रेचर की कमी से मरीजों और उनके परिजनों को भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।

गंभीर रूप से बीमार या दुर्घटना में घायल मरीजों के लिए व्हील चेयर और स्ट्रेचर अत्यंत आवश्यक होते हैं, लेकिन सदर अस्पताल में इनकी भारी कमी है। इससे मरीजों को अस्पताल में सही तरीके से इलाज प्राप्त करने में समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।

अस्पताल में इलाज कराने आए मरीजों के परिजनों ने बताया कि कई बार डॉक्टरों द्वारा सलाह दिए जाने के बावजूद, उन्हें व्हील चेयर या स्ट्रेचर उपलब्ध नहीं हो पाते। इसके कारण मरीजों को बिस्तर से उठाकर अन्य स्थानों पर ले जाना पड़ता है, जो उनके स्वास्थ्य के लिए भी खतरनाक हो सकता है।

इस स्थिति पर अस्पताल प्रशासन की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए हैं, जबकि जिलाधिकारी के निरीक्षण के बाद इस समस्या पर ध्यान देने की बात कही गई थी। अब यह देखना है कि प्रशासन कब तक इस कमी को दूर करेगा और मरीजों को बेहतर इलाज के लिए बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध कराएगा।