अडानी के खिलाफ कांग्रेस ने निकाली पदयात्रा
- Post By Admin on Nov 25 2024

मोतिहारी : प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष के दिशा निर्देश पर रविवार को पूर्वी चंपारण जिला कांग्रेस कमेटी की ओर से मोतिहारी में एक विशाल पदयात्रा का आयोजन किया गया. पदयात्रा गांधी स्मारक से लेकर समाहरणालय परिसर एवं गांधी मैदान तक निकाली गयी. इस पदयात्रा का उद्देश्य अमेरिका में हुई धोखाधड़ी और रिश्वतखोरी के विरोध में केंद्र सरकार को जगाना था. पदयात्रा का नेतृत्व जिला कांग्रेस अध्यक्ष ई शशिभूषण राय उर्फ गप्पू राय ने किया. इस दौरान श्री राय ने केंद्र सरकार जल्द से जल्द जेपीसी का गठन कर मामले की निष्पक्ष जांच करने एवं अडानी को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने की मांग की.उन्होंने कहा कि यदि ऐसा नहीं होता है, तो कांग्रेस पार्टी बड़ा आंदोलन करेगी.
अडानी को सेफ करने में लगी मोदी सरकार
मौके पर मौजूद कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता डॉ अजय उपाध्याय ने मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधते हुए कहा कि मोदी सरकार अडानी को सेफ करने में में लगी है. उन्होंने यह भी कहा कि मोदी सरकार अपनी मोडानी की कंपनी बनने में लगी हुई है. मौके पर पार्टी के कार्यकर्ताओं ने झारखंड में हुई जीत को लेकर आज राहुल गांधी, सोनिया गांधी एवं मल्लिकार्जुन खड़गे को जीत की बधाई दी.
साथ ही इंडिया एलायंस के सभी दलों को भी धन्यवाद दिया. इस मौके पर विजय शंकर पांडेय, किरण कुशवाहा, संजीव कुमार सिंह, मुनमुन जायसवाल, डॉ आदर्श आनंद, आबिद हुसैन, बजेंद्र तिवारी, रंजीत पांडेय, अखिलेश प्रसाद, रंजन शर्मा, आशीष रंजन सिंह, सत्येंद्र नाथ तिवारी, राहुल शर्मा, बिट्टू यादव, विनय उपाध्याय, कुमकुम सिन्हा एवं आशुतोष सिंह सहित अन्य कांग्रेसी कार्यकर्ता
उपस्थित थे.