एंटी रैगिंग जागरूकता अभियान के तहत पोस्टर मेकिंग व स्लोगन लेखन प्रतियोगिता आयोजित
- Post By Admin on Aug 17 2024

मुजफ्फरपुर : बीआर अंबेडकर बिहार विश्वविद्यालय के मनोविज्ञान विभाग के तत्वावधान में 18 अगस्त 2024 को "एंटी रैगिंग जागरूकता अभियान" के तहत विभाग के छात्र-छात्राओं के बीच "पोस्टर मेकिंग" और "स्लोगन लेखन" प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। इस आयोजन में छात्र-छात्राओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।
कार्यक्रम के दौरान विभागाध्यक्ष डॉ. रजनीश कुमार गुप्ता ने छात्र-छात्राओं को रैगिंग अथवा किसी भी तरह की हिंसा न करने की शपथ दिलाई। उन्होंने बताया कि रैगिंग एक मनोवैज्ञानिक समस्या है, जिसमें संबंधित छात्र-छात्राओं की मनोवृत्ति में सकारात्मक बदलाव लाने की आवश्यकता होती है। प्रोफेसर आभारानी सिन्हा ने भी इस अवसर पर सीनियर छात्र-छात्राओं से अपील की कि वे अपने जूनियर्स को कमतर न समझें और उन पर प्रभुत्व स्थापित करने का प्रयास न करें।
"स्लोगन लेखन" प्रतियोगिता में शशि कांत कुमार ने प्रथम स्थान, आराधना शाही ने द्वितीय स्थान, और नेहा कुमारी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। वहीं, "पोस्टर मेकिंग" प्रतियोगिता में नूतन कुमारी ने प्रथम स्थान, फरहत जहां ने द्वितीय स्थान, और मधु कुमारी ने तृतीय स्थान हासिल किया। सभी विजेताओं को मेडल और प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया गया।
कार्यक्रम का संचालन डॉ. विकास कुमार ने किया और धन्यवाद ज्ञापन डॉ. सुनीता कुमारी द्वारा प्रस्तुत किया गया।