कांग्रेस और आजाद समाज पार्टी के कार्यकर्ताओं में हिंसक झड़प, चुनाव प्रक्रिया पर पड़ा असर

  • Post By Admin on Nov 13 2024
कांग्रेस और आजाद समाज पार्टी के कार्यकर्ताओं में हिंसक झड़प, चुनाव प्रक्रिया पर पड़ा असर

जमशेदपुर : जमशेदपुर के मानगो थाना अंतर्गत रोड नंबर 13 स्थित हनफीया स्कूल मतदान केंद्र- 293, 294 में मतदान के दौरान कांग्रेस और आजाद समाज पार्टी के कार्यकर्ताओं के बीच हिंसक झड़प हो गई। इस दौरान चुनाव प्रक्रिया में कुछ समय के लिए विघ्न उत्पन्न हुआ। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को काबू किया जिससे मतदान फिर से सामान्य रूप से चलने लगा।

आघात में आजाद समाज पार्टी के कार्यकर्ता मजहर खान ने लिखित शिकायत दी। शिकायत में कांग्रेस के कार्यकर्ता जाहिद उर्फ भक्कू पर धारदार हथियार से हमला करने का आरोप लगाया। मजहर का कहना था कि अगर पुलिस समय पर नहीं पहुंचती तो उसकी जान जा सकती थी। 

वहीं, कांग्रेस कार्यकर्ता जाहिद ने भी आरोप लगाया कि आजाद समाज पार्टी के कार्यकर्ताओं ने उसे और उसके साथियों के साथ मारपीट की और दबाव डालकर मतदान में हस्तक्षेप किया। पुलिस ने दोनों पक्षों की शिकायत पर जांच शुरू कर दी है और मौके पर पुलिस बल तैनात किया गया है।