बीचों बीच धंसा सदर अस्पताल रोड, घटिया निर्माण का नतीजा
- Post By Admin on May 24 2024

मुजफ्फरपुर : शहर को स्मार्ट बनाने को लेकर विगत कई वर्षों से स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट का कार्य चल रहा है। इसके बावजूद आज तक स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट का काम पूरा नहीं हो सका है। बेतरतीब तरीके से हो रहे निर्माण का खामियाजा आय दिन शहर की जनता भुगतती है।
ताजा मामला शहर के सदर अस्पताल रोड का है जहां एक महीने पूर्व ही सड़क के बीचों बीच सीवरेज का काम किया गया था। परंतु घटिया निर्माण होने की वजह से महज एक महीने में ही सड़क धंस गया। ऐसा प्रतीत हो रहा है कि निर्माण में निम्न स्तर के निर्माण सामग्री का इस्तेमाल किया गया है। जिससे भारी वाहन के गुजरने से एक महीने का भीतर ही सड़क धंस गया। गड्ढे में नीचे देखने पर खाली गड्ढा है। जो चीख चीख कर कह रहा है कि घटिया निर्माण सामग्री की वजह से सड़क का यह हाल हुआ है।
इतने की बाद भी नगर निगम कान में तेल डालकर सोई है। उस गड्ढे को सही करने या फिर सड़क का बीचों बीच गड्ढे की वजह से कोई दुर्घटना न घटित हो इसको लेकर भी कोई व्यवस्था नहीं की गई है। स्थानीय दुकानदारों ने खुद से गड्ढे में पत्थर डालकर एक पाइप लगाकर कार्टून लगा दिया है। ताकि कोई दुर्घटना न हो जाए। मोतीझील, स्टेशन रोड, कंपनी बाग रोड इन सभी सड़कों को जोड़ने वाली इस सड़क पर प्रतिदिन हजारों लोगों का आवागमन होता है। इस गड्ढे की वजह से लोगों को काफी दिक्कतें हो रही है। इसके बावजूद भी नगर निगम द्वारा उचित व्यवस्था नहीं की जा रही है।
कई बार डेड लाइन खत्म होने के बाद भी शहरवासियों को अब तक स्मार्ट सिटी नसीब नहीं हुआ है। बेतरतीब तरीके से चल रहे काम से शहरवासियों को पिछले कई सालों से इसका खामियाजा भुगतना पड़ रहा है। जगह-जगह सड़क काट कर छोड़ दिया गया है। आधे अधूरे निर्माण के कारण शहर में चलना मुश्किल है। कहीं खुला नाला है तो कहीं गड्ढा है। अब बारिश के मौसम में इन गड्ढे और खुले हुए नालों से शहरवासी खुद को कैसे बचा कर सड़कों पर निकलेंगे इसका अनुमान लगाना मुश्किल है।