वक्फ संशोधन बिल और यूसीसी के खिलाफ सोनबरसा में बैठक

  • Post By Admin on Feb 01 2025
वक्फ संशोधन बिल और यूसीसी के खिलाफ सोनबरसा में बैठक

मुजफ्फरपुर : वक्फ संशोधन बिल और उत्तराखंड में यूनिफॉर्म सिविल कोड (यूसीसी) लागू करने के खिलाफ प्रतिरोध तेज करने के आह्वान के साथ सोनबरसा गांव में एक अहम बैठक आयोजित की गई। इस बैठक का नेतृत्व इंकलाबी नौजवान सभा, मुजफ्फरपुर के उपाध्यक्ष और इंसाफ मंच के कोषाध्यक्ष एजाज अहमद ने किया। उन्होंने इन दोनों मुद्दों को समाज की धार्मिक स्वतंत्रता और संवैधानिक मूल्यों पर हमले के रूप में परिभाषित किया और इसके खिलाफ व्यापक जनांदोलन खड़ा करने की अपील की।

बैठक में वक्ताओं ने कहा कि वक्फ संशोधन बिल से अल्पसंख्यक समुदायों के धार्मिक और सामाजिक अधिकारों को खतरा है, वहीं यूसीसी की जबरन थोपने की प्रक्रिया विविधता और लोकतंत्र के खिलाफ है। एजाज अहमद ने जनता से आह्वान किया कि वे 9 मार्च 2025 को पटना के गांधी मैदान में आयोजित "बदलो बिहार महाजुटान" में भारी संख्या में जुटें और सरकार को यह संदेश दें कि उनके अधिकारों की अनदेखी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने कहा कि यह केवल वक्फ संशोधन बिल और यूसीसी का विरोध नहीं, बल्कि समाज में बढ़ती असहिष्णुता और असमानता के खिलाफ निर्णायक संघर्ष है।

बैठक में शामिल लोगों ने इस आंदोलन को मजबूत करने का संकल्प लिया और कहा कि 9 मार्च को गांधी मैदान में हजारों लोग जुटकर अपनी आवाज बुलंद करेंगे। इस मौके पर मोहम्मद मुश्ताक, तमन्ने, मोहम्मद इस्माइल, मोहम्मद अनीस, मोहम्मद अनजार, मोहम्मद फिरोज, हाफिज मोहम्मद जफर, शम्भुराम, मोहम्मद मोहसिन समेत कई अन्य लोग उपस्थित थे।

बैठक में यह भी निर्णय लिया गया कि गांव-गांव जाकर लोगों को इस आंदोलन से जोड़ा जाएगा और सरकार पर दबाव बनाने के लिए इसे जनांदोलन का रूप दिया जाएगा।