पूर्व मंत्री अजीत कुमार ने मड़वन के भड़रा गांव में किया जनसंवाद, लोगों की समस्याओं से हुए रूबरू
- Post By Admin on Mar 30 2025

मुजफ्फरपुर : मड़वन प्रखंड के भड़रा गांव में रविवार को राज्य के पूर्व मंत्री एवं भाजपा के वरिष्ठ नेता अजीत कुमार ने किसान-मजदूर एवं युवा जनसंवाद कार्यक्रम के तहत स्थानीय लोगों से संवाद किया। इस दौरान उन्होंने ग्रामीणों की समस्याओं को सुना और समाधान का आश्वासन दिया।
जनता ने रखीं ये प्रमुख समस्याएं
जनसंवाद कार्यक्रम में ग्रामीणों ने बिजली बिल में गड़बड़ी, बिना सूचना के विद्युत विच्छेद और प्रधानमंत्री आवास योजना के सर्वे में गरीबों के नाम छूटने जैसी गंभीर समस्याओं को उठाया। किसानों ने सिंचाई सुविधा की कमी पर नाराजगी जताई, जबकि मजदूरों ने मनरेगा के तहत पंचायत में काम नहीं मिलने की शिकायत की।
समाधान के लिए दिया आश्वासन
श्री कुमार ने मौके पर ही विद्युत विभाग के अधिकारियों से बातचीत कर उपभोक्ताओं की समस्याओं से उन्हें अवगत कराया। उन्होंने बिजली विभाग को निर्देश दिया कि उपभोक्ताओं का बिजली बिल कैंप लगाकर सुधारा जाए और बिना सूचना के बिजली आपूर्ति बाधित न की जाए। किसानों को उन्होंने भरोसा दिलाया कि सिंचाई सुविधा बेहतर बनाने के लिए जल्द ही संबंधित अधिकारियों से मुलाकात कर ठोस कदम उठाएंगे । मजदूरों की समस्या पर श्री कुमार ने कहा, "आप फिलहाल रबी फसल की कटाई और रखरखाव पर ध्यान दें, मनरेगा की निर्णायक लड़ाई हम 15 जून से शुरू करेंगे।"
सामाजिक कार्यकर्ता संतोष कुमार शाही की अध्यक्षता में आयोजित इस जनसंवाद कार्यक्रम में शिवदयाल शाह, मुकेश कुमार महतो, बैजनाथ राय, टिंकू कुमार पासवान, अमरेश कुमार, जितेंद्र कुमार महतो, मनोज पंडित, धर्मेंद्र कुमार पासवान (वार्ड सदस्य), विनोद शाह, भिखारी सहनी, कुमोद कुमार सिंह, रामचंद्र पंडित, परशुराम दास, चंदन कुमार पंडित, चंचल कुमार सिंह, रंजीत कुमार राय, पंकज कुमार सिंह, मिथुन कुमार, परितोष सिंह, नीरज कुमार, अरविंद महतो, प्रहलाद शाह सहित कई गणमान्य लोग मौजूद थे।