भाकपा माले ने बदलो बिहार महाजुटान रैली में भागीदारी का किया आह्वान
- Post By Admin on Feb 28 2025

समस्तीपुर : भाकपा-माले ने आगामी 2 मार्च को पटना में आयोजित ‘बदलो बिहार महाजुटान रैली’ की सफलता सुनिश्चित करने के लिए जनसंपर्क अभियान तेज कर दिया है। इस कड़ी में, भाकपा-माले जिला कमिटी सदस्य और पंचायत प्रभारी रौशन कुमार ने महमदा पंचायत में एक व्यापक जनसंपर्क अभियान चलाया और स्थानीय लोगों से रैली में बड़ी संख्या में भाग लेने की अपील की।
रौशन कुमार ने कहा कि पार्टी इस रैली में भूमिहीनों के आवास, ग्रामीणों के पहुंच पथ, रोजगार, महिलाओं के अधिकार, और किसानों के मुद्दों को प्रमुखता से उठाएगी। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि दिल्ली और झारखंड की सरकार महिलाओं को 2500 रुपये सहायता राशि दे सकती है, तो बिहार सरकार क्यों नहीं? उन्होंने यह भी कहा कि आजादी के 75 साल बाद भी महमदा पंचायत के भुयिया टोला के दलित समुदाय को बुनियादी सुविधाओं से वंचित रखा गया है।
जनसंपर्क अभियान के दौरान रौशन कुमार ने अन्य स्थानीय मुद्दों को भी उठाया, जैसे कि बटाईदारों और कृषि क्षेत्र की समृद्धि, सामाजिक समानता और लोकतांत्रिक अधिकारों पर हो रहे हमले। इसके अलावा, उन्होंने सरकार से मांग की कि युवाओं को रोजगार, महिलाओं को अधिकार और सम्मान और स्वास्थ्य सेवाओं की गारंटी दी जाए। वे विकलांगों के अधिकार, पत्रकारों की सुरक्षा और पारंपरिक कामगारों के अधिकारों को भी महाजुटान रैली के दौरान उठाने का संकल्प ले रहे हैं।
रैली में भाग लेने के लिए जनसंपर्क अभियान के दौरान मौके पर स्थानीय नेता संजय पासवान, वार्ड सदस्य प्रतिनिधि मुकेश कुमार, उमेश पासवान, सुदामा कुमार, पंकज कुमार, रंजू देवी, उषा देवी, शांति देवी और सुधा देवी सहित दर्जनों लोग उपस्थित थे। रैली के बाद महमदा पंचायत के भुयिया टोला में पहुंच पथ निर्माण और बंद पड़े नल जल को चालू करने की मांग को लेकर प्रखंड से जिला तक चरणबद्ध आंदोलन शुरू करने की योजना बनाई गई है।