बिहार विधान परिषद के तिरहुत स्नातक निर्वाचन क्षेत्र के लिए निर्वाचक सूची में नाम जोड़ने हेतु आवेदन प्रक्रिया जारी

  • Post By Admin on Aug 12 2024
बिहार विधान परिषद के तिरहुत स्नातक निर्वाचन क्षेत्र के लिए निर्वाचक सूची में नाम जोड़ने हेतु आवेदन प्रक्रिया जारी

मुजफ्फरपुर : बिहार विधान परिषद के तिरहुत स्नातक निर्वाचन क्षेत्र के लिए निर्वाचक सूची में नाम जोड़ने की प्रक्रिया जारी है। 29 जुलाई से प्रारंभ हुए इस अभियान के तहत विहित प्रपत्र फार्म 18 में आवेदन 3 सितंबर तक जमा किए जा सकते हैं। इस प्रक्रिया के तहत अब तक चारों जिलों में कुल 5894 ऑफलाइन और 1820 ऑनलाइन आवेदन प्राप्त हुए हैं।

प्रमंडलीय आयुक्त सह निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी श्री गोपाल मीणा ने अधिकाधिक संख्या में निर्वाचक सूची में नाम जोड़ने की अपील की है। उन्होंने बताया कि मुजफ्फरपुर, सीतामढ़ी, शिवहर, और वैशाली जिलों के जिला मुख्यालय, अनुमंडल मुख्यालय, प्रखंड मुख्यालय, और विधानसभा क्षेत्र के निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी के कार्यालयों में आवेदन जमा किए जा सकते हैं।

जिला वार प्राप्त आवेदनों की जानकारी देते हुए उन्होंने बताया कि सीतामढ़ी जिला में 1324, शिवहर में 535, मुजफ्फरपुर जिला में 3384, और वैशाली में 651 ऑफलाइन आवेदन प्राप्त हुए हैं। निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी ने नागरिकों से अपील की है कि वे अपने नाम निर्वाचक सूची में जोड़ने के लिए समय पर आवेदन जमा करें, ताकि वे आगामी चुनाव में अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकें।