एटीएम कार्ड हेराफेरी करने वाले अंतर जिला गिरोह के दो सदस्य गिरफ्तार
- Post By Admin on Nov 29 2024

मुजफ्फरपुर : बिहार पुलिस की सक्रियता और मुजफ्फरपुर सदर थाना पुलिस की सतर्कता के चलते एटीएम कार्ड हेराफेरी में लिप्त अंतर जिला साइबर अपराध गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया गया है। यह कार्रवाई बीते बुधवार को गोबरसही स्थित बैंक ऑफ इंडिया के एटीएम पर हुई जब संदिग्ध गतिविधि की सूचना पर स्थानीय लोगों की मदद से पुलिस ने इन अपराधियों को रंगे हाथ पकड़ा।
गिरफ्तार अपराधियों की पहचान पीरखपुर के बोचहाँ थाना निवासी मो. साजिद अंसारी उर्फ राजा और कुशी हरपुर रमनी के कांटी थाना निवासी रत्नेश तिवारी उर्फ जूली के रूप में हुई है। पुलिस ने गिरफ्तार अपराधियों के पास से चार एटीएम कार्ड, एक मोटरसाइकिल और एक चाकू बरामद किया है। ये सामग्री गिरोह की आपराधिक गतिविधियों में उपयोग की जा रही थी। जिसे मौके पर रंगे हाथ पकड़े जाने के दौरान जब्त किया गया।
पुलिस की गिरफ्त में आए रत्नेश तिवारी उर्फ जूली का आपराधिक इतिहास पहले से ही लंबा रहा है। वह कई मामलों में संलिप्त पाया गया है। दरभंगा जिले के कामतौल थाना में कांड संख्या 283/24 के तहत धारा 318(4), 303(2) और 3(5) बी.एन.एस. में मामला दर्ज है। इसके अलावा कोतवाली थाना में कांड संख्या 11/24 (27.05.2024) के तहत धारा 420 और 379 के आरोपों में शामिल पाया गया है। नगर थाना में भी उस पर कांड संख्या 664/23 के तहत धारा 379 और 420 का मामला दर्ज है।
इस मामले में वादी रोहित कुमार के आवेदन पर सदर थाना में कांड संख्या 806/24 के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस द्वारा इस गिरोह के अन्य सदस्यों और इसके नेटवर्क को लेकर गहन जांच की जा रही है।