तीन दिवसीय राष्ट्रीय सी.आर.ई. सेमिनार का आयोजन
- Post By Admin on Jul 27 2024

मुजफ्फरपुर : रानी लक्ष्मीबाई महिला विकास समिति के सफल स्पेशल स्कूल के तत्वाधान में "ग्रुप टीचिंग-रिसोर्स रूम सेटिंग का महत्व" विषय पर तीन दिवसीय राष्ट्रीय स्तर सी.आर.ई. (सतत पुनर्वास शिक्षा) सेमिनार का आयोजन किया जा रहा है। इस सेमिनार को भारतीय पुनर्वास परिषद, भारत सरकार, नई दिल्ली से मान्यता प्राप्त है। सेमिनार का आरंभ 26 जुलाई 2024 को सुबह 10 बजे सफल सेमिनार हॉल, रामदयालु नगर, मुजफ्फरपुर, बिहार में हुआ और यह 28 जुलाई 2024 तक चलेगा।
इस सेमिनार का मुख्य उद्देश्य आर.सी.आई. से पंजीकृत प्रोफेशनल्स, विशेष शिक्षक, और दिव्यांगजन विशेषज्ञों को उनके ज्ञान का अद्यतन करना है। कार्यक्रम का समापन 28 जुलाई 2024 को अपराह्न 3 बजे किया जाएगा।
27 जुलाई 2024 के सेमिनार में प्रमुख वक्ता के रूप में शिवानी कुमारी, राजेश कुमार, उषा मनाकी, सुगन्ध नारायण प्रसाद, लक्ष्मीकांत कुमार, संतोष कुमार सिन्हा शामिल रहे।
वक्ताओं ने दिव्यांगजनों के लिए ग्रुप टीचिंग और रिसोर्स रूम सेटिंग के महत्व पर प्रकाश डाला। उन्होंने ग्रुप टीचिंग की आवश्यकता, इसके प्रभाव और कार्य प्रणाली के बारे में विस्तार से जानकारी दी।
यह सेमिनार दिव्यांग शिक्षा और पुनर्वास के क्षेत्र में नवीनतम प्रथाओं और सिद्धांतों को साझा करने का एक महत्वपूर्ण मंच प्रदान कर रहा है, जो शिक्षकों और विशेषज्ञों के लिए अत्यंत लाभकारी सिद्ध होगा।
सभी संबंधित प्रोफेशनल्स और विशेषज्ञों से अनुरोध है कि वे इस सेमिनार में शामिल होकर अपने ज्ञान को समृद्ध करें और दिव्यांगजन समुदाय की सेवा में योगदान दें।