स्कीम वर्कर्स की बैठक संपन्न, लिए कई निर्णय

  • Post By Admin on Jan 20 2025
स्कीम वर्कर्स की बैठक संपन्न, लिए कई निर्णय

समस्तीपुर : रविवार को शहर के मालगोदाम चौक स्थित लेनिन आश्रम में आशा, रसोईया, कुरियर, सेविका, सहायिका सहित विभिन्न स्कीम वर्कर्स की संयुक्त बैठक आयोजित की गई। बैठक में स्कीम वर्कर्स के वेतनमान, राज्य कर्मचारी का दर्जा और अन्य सरकारी सुविधाओं की मांग को लेकर संघर्ष तेज करने का निर्णय लिया गया।

बैठक की अध्यक्षता अराजपत्रित कर्मचारी संघ गोपगुट-ऐक्टू के जिला सचिव अजय कुमार ने की। जबकि ऐक्टू नेता सुरेंद्र प्रसाद सिंह ने बैठक का संचालन किया। बैठक में विभिन्न संघों के प्रतिनिधियों ने अपने विचार साझा किए। जिनमें बिहार राज्य विद्यालय रसोईया संघ की गिरजा देवी और सुनीता देवी, बिहार राज्य आशा कार्यकर्ता संघ की रंजू कुमारी, कुमारी रंजू, रेखा कुमारी, बिहार राज्य आंगनबाड़ी वर्कर्स यूनियन की किरण कुमारी, अनीता कुमारी और संजू कुमारी, खेग्रामस के जिला सचिव जीबछ पासवान, कुरियर संघ के हरेंद्र प्रसाद सिंह, किसान महासभा के दिनेश कुमार समेत कई अन्य शामिल थे।

बैठक में स्कीम वर्कर्स को वेतनमान और राज्य कर्मचारी का दर्जा देने की मांग को लेकर संघर्ष तेज करने की योजना बनाई गई। इस संदर्भ में आगामी कार्यक्रमों की घोषणा की गई। जिनमें 25 जनवरी को लहेरियासराय पोलो मैदान में स्कीम वर्कर्स का महासमागम, 9 फरवरी को मालगोदाम चौक स्थित लेनिन आश्रम में स्कीम वर्कर्स का कन्वेंशन, 24-26 फरवरी को दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में ऐक्टू के राष्ट्रीय सम्मेलन में भागीदारी और 9 मार्च को पटना के गांधी मैदान में महाजुटान में बड़ी भागीदारी शामिल हैं।

कार्यकर्ताओं की सहभागिता और आवाज़ को मजबूती देने के लिए एकजुटता
बैठक में यह भी निर्णय लिया गया कि सभी कार्यकर्ताओं को इन आंदोलनों में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने के लिए प्रेरित किया जाएगा, ताकि उनकी आवाज़ को अधिक से अधिक मजबूती मिल सके। सम्मेलन और कार्यक्रमों के माध्यम से सरकार से अपनी मांगों को लेकर ठोस कदम उठाने का आग्रह किया जाएगा।