मुख्यमंत्री समग्र विकास योजना के तहत नगर आयुक्त का निरीक्षण

  • Post By Admin on Sep 28 2024
मुख्यमंत्री समग्र विकास योजना के तहत नगर आयुक्त का निरीक्षण

मुजफ्फरपुर : शुक्रवार को नगर आयुक्त विक्रम विरकर, भा.प्र.से., ने मुख्यमंत्री समग्र विकास योजना के अंतर्गत शहर की विभिन्न सड़कों और नालों का निरीक्षण किया। इस अवसर पर उप नगर आयुक्त सोनू कुमार राय, नगर प्रबंधक विष्णु प्रभाकर लाल, सहायक अभियंता अभिनव पुष्प, राकेश कुमार तथा सफाई प्रभारी कमल किशोर और अजय कुमार भी उनके साथ थे।

उन्होंने वार्ड संख्या-48 और 49 के बेला रोड बैंकर्स कॉलोनी और मिठनपुर लाला में सड़क और नाला निर्माण की स्थिति की समीक्षा की। निरीक्षण के दौरान पाया गया कि पूर्व में निर्मित सड़कें और नाले जर्जर अवस्था में हैं, जिससे सुगम यातायात में बाधा उत्पन्न हो रही है।

पी. एण्ड टी. मेन रोड का निरीक्षण करते समय कूड़े-कचरे के ढेर और नाले के कुछ हिस्सों पर हटी हुई स्लैब देखने को मिली, जिन्हें जल्द ठीक करने के निर्देश दिए गए । नगर आयुक्त ने स्मार्ट सिटी के संवेदकों पर नाराजगी व्यक्त करते हुए सिवर का ढक्कन और क्षतिग्रस्त सड़क के मरम्मत के लिए त्वरित कार्रवाई करने की मांग की।

सिकंदरपुर क्षेत्र के निरीक्षण के दौरान सिकंदरपुर हनुमान मंदिर के पास सिवर का ढक्कन क्षतिग्रस्त पाया गया, जिससे आवागमन में कठिनाई हो रही थी। इसी क्रम में पानी के चापाकल कल का निरीक्षण करते समय भवन की जर्जर स्थिति को देखते हुए अधिकारियों को पेयजल की समस्याओं का समाधान करने तथा पंप के जर्जर भवन के जीर्णोद्धार का प्रस्ताव समर्पित करने का निर्देश दिया गया।

नगर आयुक्त ने सिकंदरपुर चौक के निकट यूरिनल की व्यवस्था और श्यामा मंदिर के गेट के पास नाले पर स्लैब डालने के निर्देश भी दिए। इस निरीक्षण के माध्यम से नगर आयुक्त ने शहरी अवसंरचना में सुधार की दिशा में महत्वपूर्ण कदम उठाने का आश्वासन दिया।