जसम जिला कमिटी की बैठक हुई संपन्न
- Post By Admin on Jan 20 2025

समस्तीपुर : रविवार को शहर के मालगोदाम चौक स्थित भाकपा माले जिला कार्यालय में जसम (युवजन साहित्य परिषद) की जिला कमिटी की बैठक का आयोजन किया गया। बैठक की अध्यक्षता जसम के जिला अध्यक्ष डॉ. प्रभात कुमार ने की। जबकि संचालन जिला सचिव अमलेंदू कुमार ने किया। बैठक में अरविंद आनंद, बिरदे लाल यादव, विद्यानंद दास, अवधेश दास समेत कई साहित्यिक एवं सांस्कृतिक गतिविधियों से जुड़े लोगों ने भाग लिया।
बैठक में निर्णय लिया गया कि 29 जनवरी को जसम के संस्थापक महासचिव गोरख पांडेय के पुण्यतिथि पर गोष्ठी का आयोजन किया जाएगा। यह गोष्ठी शहर के मालगोदाम चौक स्थित भाकपा माले जिला कार्यालय में आयोजित की जाएगी। इसके साथ ही, जिले में साहित्यिक और सांस्कृतिक गतिविधियों को तेज करने का निर्णय लिया गया।
अपनी अध्यक्षीय संबोधन में डॉ. प्रभात कुमार ने कहा, “वर्तमान समय में देश में नफरत का माहौल बनाया जा रहा है और समाज की एकता और भाईचारे को कमजोर किया जा रहा है। भारत हमेशा से गंगा-जमुनी तहजीब का प्रतीक रहा है। हमारे बड़े लेखक और कवि अपने लेखनी के माध्यम से हमेशा समाज में एकता और भाईचारे को बढ़ावा देते रहे हैं। जिनमें गोरख पांडेय का भी महत्वपूर्ण योगदान था।” उन्होंने आगे कहा, “गोरख पांडेय ने अपने समय के सामंती और शोषणकारी व्यवस्था के खिलाफ आवाज उठाई थी और उन्होंने हमेशा आम जन की समस्याओं को अपनी लेखनी का आधार बनाया था। उनकी प्रेरक विचारधारा आज भी हमें संघर्ष की राह दिखाती है।”
बैठक में यह भी तय किया गया कि गोरख पांडेय के पुण्यतिथि पर आयोजित होने वाली गोष्ठी में उनके जीवन और कार्यों पर चर्चा की जाएगी, ताकि उनकी विचारधारा और योगदान को युवा पीढ़ी तक पहुंचाया जा सके। इसके अलावा, जसम की ओर से जिले भर में साहित्यिक, सांस्कृतिक और सामाजिक जागरूकता की गतिविधियों को बढ़ावा दिया जाएगा। जिसमें साहित्यकारों, कवियों, कलाकारों और समाजसेवियों का सक्रिय योगदान लिया जाएगा।
जसम के जिला पदाधिकारियों ने यह भी संकल्प लिया कि जिले में साहित्यिक और सांस्कृतिक कार्यक्रमों के आयोजन को बढ़ावा दिया जाएगा, ताकि एक स्वस्थ और समृद्ध समाज की दिशा में ठोस कदम उठाए जा सकें।