भाकपा माले ने प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत नाजायज वसूली व गोरखधंधे का लगाया आरोप 

  • Post By Admin on Jan 25 2025
भाकपा माले ने प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत नाजायज वसूली व गोरखधंधे का लगाया आरोप 

समस्तीपुर : भाकपा-माले ने जिले के उजियारपुर प्रखंड में प्रधानमंत्री आवास योजना के सूचि निर्माण के नाम पर हो रहे भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए कहा कि ऐसी बहुत सी गंभीर घटनाएं सामने आ रही हैं, जिसमें अधिकारियों और भ्रष्ट जनप्रतिनिधियों के मिलीभगत से गरीबों से आवास योजना के लाभ के बदले भारी वसूली की जा रही है। इस वसूली में 1000 से लेकर 3000 रुपये तक की रकम किसानों और गरीबों से जबरन वसूली जा रही है। जिसे लेकर भाकपा माले ने आगामी 17 फरवरी से उजियारपुर में अनिश्चितकालीन घेरा डालो डेरा डालो आंदोलन की घोषणा की है। 

साथ ही पार्टी ने यह भी कहा कि प्रधानमंत्री आवास योजना के सूचि निर्माण के दौरान कुछ वार्डों के भ्रष्ट जनप्रतिनिधि, अधिकारियों के सहारे ₹2000 से ₹3000 की अवैध वसूली कर रहे हैं। जबकि योजना के पात्र लाभार्थियों के साथ फोटो खीचवाकर उन्हें कागजात पर हस्ताक्षर करवा रहे हैं। इस वसूली की कार्यवाही हर पंचायत में ₹25 से ₹30 लाख तक हो रही है, जिससे यह साबित होता है कि भ्रष्टाचार समूचे तंत्र में पैठ बना चुका है।

भाकपा (माले) के जिला स्थायी कमेटी सदस्य फूलबाबू सिंह ने कहा कि यह कोई अकेला मामला नहीं है, बिहार के हर विभाग में भ्रष्टाचार का नेटवर्क फैला हुआ है। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा और जेडीयू के शासन में भी भ्रष्टाचार के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की बातें महज दिखावा साबित हो रही हैं। हाल ही में बेतिया में विजिलेंस ने शिक्षा पदाधिकारी के ठिकानों पर छापेमारी कर ₹3 करोड़ नकद और ₹200 करोड़ की संपत्ति बरामद की थी, जो इस भ्रष्टाचार के बड़े नेटवर्क का हिस्सा है।

भाकपा (माले) ने आंदोलन की शुरुआत से पहले पंचायतों में गोलबंदी के लिए पदयात्रा और भूख हड़ताल की योजना बनाई है। पार्टी का संकल्प है कि उजियारपुर को भ्रष्टाचार मुक्त किया जाए और गरीबों के हक को अधिकारों के रूप में लौटाया जाए।