विश्व हिंदू परिषद एवं बजरंग दल के तत्वावधान में अखंड भारत संकल्प दिवस का आयोजन

  • Post By Admin on Aug 14 2025
विश्व हिंदू परिषद एवं बजरंग दल के तत्वावधान में अखंड भारत संकल्प दिवस का आयोजन

लखीसराय : विश्व हिंदू परिषद एवं बजरंग दल के तत्वावधान में गुरुवार को सूर्यगढ़ा प्रखंड के उरैन गांव स्थित दुर्गा स्थान मंदिर परिसर में अखंड भारत संकल्प दिवस का आयोजन किया गया। कार्यक्रम की अध्यक्षता परिषद के जिला मंत्री बंटी कुमार ने की, जबकि मुख्य अतिथि के रूप में राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के जिला प्रचारक मंतोष कुमार उपस्थित रहे।

अपने संबोधन में मंतोष कुमार ने कहा कि अखंड भारत से अलग होकर बारह नए देशों का निर्माण साजिशपूर्वक हुआ था और आज भी देश को तोड़ने की कोशिशें जारी हैं। उन्होंने आह्वान किया कि हर देशभक्त को परिवार और समाज में भारत के विकास और अखंडता का संकल्प लेना चाहिए। उन्होंने पाकिस्तान, बांग्लादेश और इनके संगठनों द्वारा भारत में आतंकवादी गतिविधियों में संलिप्तता का उल्लेख करते हुए कहा कि इसके बचाव के लिए सेना को संगठित और प्रभावशाली बनाना जरूरी है।

कार्यक्रम में बजरंग दल नगर सह संयोजक दीपक कुमार, प्रखंड संयोजक विजय वर्मा, मिलन केंद्र प्रमुख टुनटुन साह, प्रखंड गोरक्षा प्रमुख जेटेश्वर गुप्ता, मन्नु महतो, अवधेश साहू, कपिल देव महतो, रामचरित साहू, कृष्णानंद शाह, संतोष प्रसाद, रीना देवी, पूनम देवी, रेखा कुमारी, सुशीला कुमारी, अमृता कुमारी, सोनी कुमारी, खुशबू कुमारी, ममता कुमारी सहित बड़ी संख्या में कार्यकर्ता शामिल हुए।