पैसे की कमी के कारण बिहार में नहर किनारे सोया मिला स्विट्जरलैंड का युवक, पुलिस ने की मदद

  • Post By Admin on Mar 05 2025
पैसे की कमी के कारण बिहार में नहर किनारे सोया मिला स्विट्जरलैंड का युवक, पुलिस ने की मदद

मोतिहारी : हरपुर थाना क्षेत्र में सोमवार को एक स्विट्जरलैंड निवासी नागरिक को नहर किनारे अपनी कार में सोते हुए पाया गया। स्थानीय लोगों ने देखा और इसकी सूचना पुलिस को दी, जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने विदेशी नागरिक की मदद की।

नेपाल जाने के लिए रास्ते में स्विट्जरलैंड का नागरिक देर शाम नेपाल में प्रवेश की कोशिश की थी, लेकिन भंसार बंद होने के कारण उसे एंट्री नहीं मिल पाई। पैसों की कमी के कारण वह किसी होटल या लॉज में ठहरने के बजाय अपने वाहन में ही सोने के लिए रुक गया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर उसका सत्यापन किया और उसे आदापुर रेलवे स्टेशन तक सुरक्षित पहुंचाया, जिससे वह अपने गंतव्य स्थान पर जा सका।

थानाध्यक्ष किशन कुमार ने बताया कि स्विट्जरलैंड के नागरिक का नाम ब्रुगीमान था और उसके पास पासपोर्ट और वीजा भी था। पुलिस की मदद से ब्रुगीमान ने मोतिहारी पुलिस की कार्यशैली की सराहना की और उनका धन्यवाद किया।