बिहार चुनाव से पहले नीतीश कुमार और अमित शाह की रणनीतिक बैठक
- Post By Admin on Sep 18 2025
पटना : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले राजनीतिक हलचल तेज हो गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने गुरुवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह से मुलाकात की। दोनों नेताओं के बीच लगभग 20 से 25 मिनट तक बंद कमरे में बातचीत हुई। माना जा रहा है कि बैठक का मुख्य एजेंडा आगामी विधानसभा चुनाव की रणनीति पर केंद्रित रहा।
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह बुधवार रात ही पटना पहुंचे थे और देर रात उन्होंने भाजपा के वरिष्ठ नेताओं संग लंबी समीक्षा बैठक की। इसमें मौजूदा राजनीतिक हालात, सीटवार समीकरण और चुनावी तैयारियों पर चर्चा की गई। सूत्रों के अनुसार शाह ने हर स्तर पर संगठन को तैयार रहने का निर्देश दिया।
गुरुवार को शाह का कार्यक्रम डेहरी ऑनसोन और बेगूसराय में पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं के साथ अलग-अलग बैठकों का है। इन बैठकों में बूथ स्तर की मजबूती, स्थानीय मुद्दों और चुनावी रणनीतियों पर विशेष फोकस रहेगा। साथ ही कार्यकर्ताओं को जीत का मंत्र देने और उनका उत्साह बढ़ाने का भी काम किया जाएगा।
विशेषज्ञों का मानना है कि नीतीश कुमार और अमित शाह की मुलाकात तथा शाह की ये चुनावी बैठकें आने वाले दिनों में बिहार की राजनीति की दिशा और गति तय कर सकती हैं।