पैसा जमा होने के बाद भी नहीं हो रहा फॉर्म अपलोड, छात्राओं ने कुलसचिव से मांगी मदद 

  • Post By Admin on Sep 19 2024
पैसा जमा होने के बाद भी नहीं हो रहा फॉर्म अपलोड, छात्राओं ने कुलसचिव से मांगी मदद 

लखीसराय : शिक्षा विभाग और ऑनलाइन सिस्टम की समस्याओं से पैसा जमा होने के बाद भी नहीं हो रहा फॉर्म अपलोड, छात्राओं ने कुलसचिव से मांगी मदद परेशान छात्र-छात्राओं और कॉलेज प्रबंधन को एक नई चुनौती का सामना करना पड़ रहा है। बुधवार को जिला मुख्यालय स्थित आर लाल कॉलेज की दर्जन भर से अधिक छात्राओं ने प्राचार्य का घेराव करते हुए मुंगेर विश्वविद्यालय के कुलसचिव को संबोधित एक मांग पत्र सौंपा।

इन बीए पार्ट 2 की छात्राओं का आरोप है कि कॉलेज के कंप्यूटर ऑपरेटर ने परीक्षा फॉर्म के लिए पैसा जमा करने के बावजूद फॉर्म ऑनलाइन अपलोड नहीं किया। इसके चलते इन छात्राओं को आगामी परीक्षा में शामिल होने से वंचित रहना पड़ सकता है और उनका एक साल बर्बाद हो सकता है। परीक्षा शुक्रवार से शुरू हो रही है, और छात्राओं ने इस मामले में कुलसचिव से तुरंत मदद की गुहार लगाई है।

इस मामले में प्राचार्य रामदेव साहू ने कहा कि कंप्यूटर ऑपरेटर के पास पैसा और फॉर्म जमा करने के बाद छात्रों को रसीद लेना अनिवार्य था। उन्होंने आश्वस्त किया कि अगर पोर्टल पर अभी भी फॉर्म भरा जाए तो एडमिट कार्ड जारी किया जा सकता है। प्राचार्य ने यह भी बताया कि यदि गड़बड़ी की पुष्टि होती है तो कंप्यूटर ऑपरेटर के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी और सचिव से इस मामले पर बात की जाएगी।

अभाविप के जिला संयोजक मनीष यदुवंशी ने बताया कि कॉलेज प्रशासन से परीक्षा फॉर्म और एडमिशन के नाम पर पैसे जमा करने के बावजूद फॉर्म और एडमिशन ना होने की शिकायतें आम हैं। उन्होंने कॉलेज प्रशासन की इस लापरवाही पर चिंता जताई और उचित कार्रवाई की मांग की।

इस बीच, कुलसचिव से सहायता की उम्मीद में छात्राओं का प्रदर्शन जारी है और प्राचार्य ने मदद करने की बात की है।