डॉक्टर ने काटा पैर, जिला उपभोक्ता आयोग ने जारी किया नोटिस
- Post By Admin on Aug 12 2024

• शहर के दो नामी अस्पतालों पर गंभीर आरोप
• मानवाधिकार अधिवक्ता एस.के. झा ने संभाली मुकदमे की कमान
मुजफ्फरपुर : जिले के अहियापुर थाना क्षेत्र के पैगंबरपुर कोल्हुआ निवासी दिल मोहम्मद के पुत्र मो. समीर के साथ एक दिल दहला देने वाली घटना घटी। 18 अप्रैल को सड़क दुर्घटना में घायल होने के बाद समीर को ग्रीन डायमंड इमरजेंसी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था, जहां चिकित्सकों ने उसके पैर का ऑपरेशन कर स्टील रॉड लगाया। लेकिन स्थिति में सुधार की बजाय उसकी हालत और बिगड़ती चली गई।
बिगड़ती स्थिति को देखते हुए परिजनों ने उसे तत्काल ब्रह्मपुरा स्थित डॉ. शशि आर्थो एंड ट्रॉमा हॉस्पिटल में भर्ती कराया। लेकिन यहाँ भी स्थिति और गंभीर हो गई जब डॉक्टर ने इलाज करने के बजाय समीर का पूरा पैर ही काटकर हटा दिया।
इस घटना से आहत दिल मोहम्मद ने 2 जुलाई को अपने अधिवक्ता एस.के. झा के माध्यम से जिला उपभोक्ता आयोग में दोनों अस्पतालों के खिलाफ मुकदमा दायर किया। आयोग के माननीय अध्यक्ष पियूष कमल दीक्षित और माननीय सदस्य सुनील कुमार तिवारी ने मामले की सुनवाई की। सुनवाई के पश्चात, आयोग ने ग्रीन डायमंड इमरजेंसी हॉस्पिटल और डॉ. शशि ऑर्थो एंड ट्रॉमा हॉस्पिटल को नोटिस जारी किया है, जिसमें दोनों अस्पतालों के प्रबंध निदेशकों को 9 अक्टूबर को आयोग के समक्ष उपस्थित होने का आदेश दिया गया है।