पत्रकार मधुरेश प्रियदर्शी के निधन से केसरिया क्षेत्र में शोक की लहर, पत्रकारिता जगत को अपूरणीय क्षति
- Post By Admin on Aug 08 2025

पूर्वी चंपारण : पत्रकारिता जगत से जुड़ी एक अत्यंत दुःखद खबर सामने आई है। पत्रकार प्रेस परिषद बिहार के प्रदेश अध्यक्ष मधुरेश प्रियदर्शी का बीती रात हार्ट अटैक से निधन हो गया। वे पिछले कुछ दिनों से स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं के चलते महाराष्ट्र में उपचाररत थे। उनके निधन की खबर से पूरे केसरिया क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है।
मधुरेश प्रियदर्शी न केवल एक तेज-तर्रार पत्रकार थे, बल्कि एक जनप्रिय और संवेदनशील व्यक्ति के रूप में भी जाने जाते थे। अपने पत्रकारिता काल में उन्होंने निष्पक्षता, निर्भीकता और जनहित को प्राथमिकता देते हुए हमेशा आमजन की आवाज को उठाया। वे अपनी "कलम की तीखी चाल" के लिए विशेष रूप से पहचाने जाते थे और समाज के प्रत्येक वर्ग के साथ उनके मधुर संबंध रहे। उनके निधन पर पत्रकार प्रेस परिषद के चेयरमैन ऋषभ मिश्रा 'आजाद', बिहार प्रदेश उपाध्यक्ष अमरेश कुमार, आनंद ठाकुर, प्रदेश महासचिव प्रभाष कुमार, प्रदेश सचिव, प्रेम भूषण, समीर सरकार समेत कई अन्य पत्रकारों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने गहरा शोक प्रकट किया है।
शोक संदेश में कहा गया है कि मधुरेश प्रियदर्शी का जीवन पत्रकारिता की उस धार को दर्शाता है, जिसमें न केवल सच को सामने लाने का साहस था, बल्कि समाज को दिशा देने की प्रतिबद्धता भी थी। उनके निधन से न केवल पत्रकारिता जगत को, बल्कि सामाजिक सरोकारों से जुड़े सभी लोगों को गहरा आघात पहुंचा है।
पूरा सुदामा न्यूज़ परिवार भी मधुरेश जी के दिवंगत आत्मा की शांति के लिए ईश्वर से प्रार्थना करता है और शोकाकुल परिजनों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता है।