शहीद बालेन्द्र सिंह की शहादत को सलाम, पूर्व मंत्री अजीत कुमार ने प्रतिमा स्थापना की मांग की

  • Post By Admin on Feb 11 2025
शहीद बालेन्द्र सिंह की शहादत को सलाम, पूर्व मंत्री अजीत कुमार ने प्रतिमा स्थापना की मांग की

मुजफ्फरपुर : शहीद बालेन्द्र सिंह का 29वां शहादत दिवस सोमवार को फंदा नया टोला में पूरे सम्मान के साथ मनाया गया। इस अवसर पर सीआरपीएफ के सहायक कमांडेंट की टीम ने उन्हें गौरवपूर्ण सलामी दी। पूर्व मंत्री ई. अजीत कुमार ने शहीद के तैल चित्र पर माल्यार्पण कर नमन किया और उनके बलिदान को याद किया।

समारोह को संबोधित करते हुए अजीत कुमार ने कहा कि फंदा गांव समर्पण, बलिदान और त्याग की मिसाल है। उन्होंने कहा कि कारगिल युद्ध में शहीद हुए फंदा के वीर सपूत सुनील की तरह ही, बालेन्द्र सिंह ने भी देश की रक्षा करते हुए अपने प्राण न्योछावर किए। उन्होंने सरकार से मांग की कि जिस तरह कारगिल में शहीद सुनील की स्मृति में प्रतिमा लगाई गई है, उसी तरह फंदा गांव में शहीद बालेन्द्र सिंह की प्रतिमा स्थापित की जाए और उनकी याद में एक स्मारक गेट भी बनाया जाए।

गौरतलब है कि शहीद बालेन्द्र सिंह सीआरपीएफ में तैनात रहते हुए वर्ष 1996 में असम के चुरान्दपुर जिले के मयांग में वीरगति को प्राप्त हुए थे।

कार्यक्रम में आनंद बिहारी सिंह, अजय सिंह, गजेंद्र कुमार झा, रामनरेश सिंह, बैजू प्रसाद सिंह समेत दर्जनों गणमान्य लोग उपस्थित रहे। सभी ने एक स्वर में शहीद के सम्मान में स्मारक निर्माण की मांग को दोहराया।