मैट्रिक परीक्षा में आरडीएस के छात्र अभिनव ने लहराया परचम, 474 अंकों के साथ जिला में बनाया कीर्तिमान
- Post By Admin on Mar 30 2025

पूर्वी चंपारण : पकड़ीदयाल नगर पंचायत निवासी प्रवीण तिवारी के पुत्र अभिनव कुमार ने मैट्रिक परीक्षा 2025 में 474 अंक प्राप्त कर जिले का नाम रोशन किया है। अभिनव, राम अयोध्या सिंह उच्च विद्यालय, बड़कागांव के छात्र हैं, लेकिन उन्होंने गणित एवं विज्ञान की तैयारी आरडीएस कोचिंग सेंटर से की, जबकि हिंदी, संस्कृत और सामाजिक विज्ञान की पढ़ाई अनुपम ब्रांड कोचिंग सेंटर, लक्ष्मी रोड, पकड़ीदयाल से की।
आरडीएस कोचिंग सेंटर के संचालक ने अभिनव की उपलब्धि पर हर्ष जताते हुए बताया कि उन्होंने गणित में पूर्ण 100 अंक प्राप्त किए हैं, जो उनकी मेहनत और लगन का प्रमाण है। उन्होंने यह भी बताया कि उनके कोचिंग सेंटर से हर साल सैकड़ों छात्र मैट्रिक परीक्षा में शामिल होते हैं, जिनमें से 80% से अधिक प्रथम श्रेणी से सफल होते हैं, जबकि दर्जनों छात्र 400 से अधिक अंक प्राप्त करते हैं।
अभिनव की सफलता पर उनके शिक्षकों, दिलीप कुमार, शशि रंजन कुमार, मुन्ना कुमार, रवि कुमार, बच्चा लाल कुमार समेत कई गणमान्य लोगों ने उन्हें शुभकामनाएं दीं। अभिनव एक किसान परिवार से आते हैं, और उनका सपना एनडीए की परीक्षा पास कर देश की सेवा करना है। उन्होंने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता और गुरुजनों को दिया। अभिनव के शानदार प्रदर्शन के बाद उनके घर में जश्न का माहौल है। रिश्तेदारों और शुभचिंतकों का तांता लगा हुआ है, और पूरे इलाके में उनकी सफलता की चर्चा हो रही है।