इंटर परीक्षा में ड्यूटी से नदारद 34 शिक्षकों पर गिरी गाज, होगी कार्यवाही
- Post By Admin on Feb 01 2025
लखीसराय : जिले में 01 फरवरी से शुरू होने वाली इंटरमीडिएट परीक्षा के लिए प्रतिनियुक्त 34 शिक्षकों द्वारा ड्यूटी जॉइन न करने पर जिला शिक्षा विभाग ने कड़ा रुख अपनाया है। जिला शिक्षा पदाधिकारी यदुवंश राम ने इसे गंभीर लापरवाही मानते हुए सभी अनुपस्थित शिक्षकों से 24 घंटे के भीतर स्पष्टीकरण मांगा है।
सूत्रों के अनुसार, शुक्रवार को परीक्षा वीक्षकों को उनके निर्धारित परीक्षा केंद्रों के अधीक्षक के पास योगदान देने का निर्देश जारी किया गया था। बावजूद इसके, 34 शिक्षकों ने ड्यूटी पर उपस्थित नहीं हुए, जिससे प्रशासनिक व्यवस्था प्रभावित हुई।
डीईओ यदुवंश राम ने इसे अनुशासनहीनता करार देते हुए संबंधित शिक्षकों के खिलाफ पत्र जारी किया है। अगर संतोषजनक जवाब नहीं मिला तो उनके खिलाफ कार्यवाही की संभावना जताई जा रही है। इस मामले में जिले के सभी प्रखंडों से नामित शिक्षक शामिल हैं।