वाराणसी में भावुक हुए पीएम मोदी, कहा - ऑपरेशन सिंदूर की सफलता बाबा विश्वनाथ को समर्पित

  • Post By Admin on Aug 02 2025
वाराणसी में भावुक हुए पीएम मोदी, कहा - ऑपरेशन सिंदूर की सफलता बाबा विश्वनाथ को समर्पित

वाराणसी : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी पहुंचे और 'ऑपरेशन सिंदूर' की सफलता को काशी के ईश्वर बाबा विश्वनाथ के चरणों में समर्पित किया। उन्होंने भावुक स्वर में कहा, "मैंने अपनी बेटियों के सिंदूर का बदला लेने का जो वचन दिया था, वह पूरा हुआ। ये महादेव के आशीर्वाद से ही संभव हो पाया है।"

प्रधानमंत्री ने कहा कि 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में 26 निर्दोष लोगों की हत्या ने उन्हें झकझोर कर रख दिया था। "उन परिवारों का दुख, बच्चों की पीड़ा और बेटियों की वेदना – ये सब मेरे हृदय को छू गया। तब बाबा विश्वनाथ से यही प्रार्थना की थी कि वह पीड़ितों को दुख सहने की शक्ति दें।"

जनसभा की शुरुआत उन्होंने 'हर-हर महादेव' के उद्घोष और भोजपुरी में अभिवादन के साथ की — "सावन के पावन महीने में आज हमके काशी के हमरे परिवार के लोगन से मिलय का अवसर मिलल हय। हम काशी के हर परिवार जन के प्रणाम करत हईं।"

इस दौरान प्रधानमंत्री ने वाराणसी में करीब 2,200 करोड़ रुपए की लागत से बने 52 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। साथ ही देशभर के 9.7 करोड़ किसानों के लिए प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि की 20वीं किस्त – 20,500 करोड़ रुपये भी जारी की।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी मंच से पीएम मोदी का स्वागत करते हुए कहा, "ऑपरेशन सिंदूर के बाद प्रधानमंत्री का काशी आगमन नए भारत की ताकत को दर्शाता है। अब भारत दुश्मनों को उन्हीं के घर में घुसकर जवाब देता है।"

पीएम मोदी का यह दौरा सुरक्षा, संवेदना और विकास का संगम बन गया, जहां काशी एक बार फिर उनके भावनात्मक संबोधन की साक्षी बनी।