राजस्व और भूमि सुधार को लेकर जिलाधिकारी की अध्यक्षता में बैठक आयोजित

  • Post By Admin on Jan 11 2025
राजस्व और भूमि सुधार को लेकर जिलाधिकारी की अध्यक्षता में बैठक आयोजित

लखीसराय : बीते शुक्रवार पूर्वाह्न 11 बजे समाहरणालय स्थित मंत्रणा कक्ष में जिला पदाधिकारी मिथिलेश मिश्र की अध्यक्षता में राजस्व, भूमि सुधार और समन्वय से संबंधित बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में जिले के सभी अंचल अधिकारी, राजस्व अधिकारी, राजस्व कर्मचारी और जिला स्तरीय पदाधिकारी उपस्थित रहे।

बैठक की शुरुआत में जिलाधिकारी ने सभी उपस्थित अधिकारियों और कर्मचारियों का स्वागत करते हुए राजस्व से संबंधित प्रतिवेदन को पीपीटी के माध्यम से प्रस्तुत किया। इसके बाद, लंबित मामलों के शीघ्र निष्पादन पर जोर देते हुए निर्देश दिया गया कि जमाबंदी और परिवर्तन से जुड़े सभी मामले समय सीमा के भीतर निपटाए जाएं।

बैठक में राजस्व और भूमि सुधार से जुड़े कई महत्वपूर्ण बिंदुओं पर चर्चा की गई। उन्होंने जमाबंदी का आधार सीडिंग और अभियान बसेरा की प्रगति की समीक्षा की और भू-राजस्व संकलन के एजेंडे पर जोर दिया। निर्देश दिया गया कि अंचल कार्यालयों में जमीन से जुड़े मामलों को 10 दिनों से अधिक लंबित न रखा जाए। खेल मैदान के लिए जमीन चिन्हित करने और विभिन्न विभागों द्वारा मांगी गई जमीन से जुड़े मामलों का शीघ्र समाधान सुनिश्चित करने के भी निर्देश दिए गए।

बैठक में अपर समाहर्ता सुधांशु शेखर, उप विकास आयुक्त सुमित कुमार, राजस्व प्रभारी राहुल कुमार समेत सभी अंचल अधिकारी, राजस्व अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे। जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों को निर्देशित किया कि जिले में राजस्व और भूमि सुधार से जुड़े कार्यों को पारदर्शी और समयबद्ध तरीके से पूरा किया जाए। यह बैठक जिले में राजस्व और भूमि सुधार के कार्यों को गति देने और प्रशासनिक प्रक्रियाओं को सुचारू बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण रही।