निजी स्वास्थ्य संस्थानों को दिए गए एचएमआईएस पोर्टल पर रिपोर्टिंग के निर्देश

  • Post By Admin on Dec 17 2024
निजी स्वास्थ्य संस्थानों को दिए गए एचएमआईएस पोर्टल पर रिपोर्टिंग के निर्देश

लखीसराय : मंगलवार को जिला पदाधिकारी की अध्यक्षता में निजी स्वास्थ्य संस्थानों की बैठक आयोजित की गई। जिसमें परिवार नियोजन, टीकाकरण, प्रसव और प्रसव पूर्व जांच सहित अन्य स्वास्थ्य सेवाओं के आंकड़ों की एचएमआईएस पोर्टल पर समय पर रिपोर्टिंग करने के निर्देश दिए गए।

बैठक में डीपीएम सुधांशु लाल ने सभी निजी स्वास्थ्य संस्थानों को रिपोर्टिंग की महत्ता समझाई और बताया कि सरकार के ऑनलाइन पोर्टल एचएमआईएस के जरिए डेटा साझा करना जरूरी है। जिला पदाधिकारी ने सभी संस्थानों से जल्द से जल्द पोर्टल पर पंजीकरण कराकर अगले माह से हर महीने 5 तारीख तक रिपोर्ट अपलोड करने का निर्देश दिया।

बैठक में डीडीसी, सिविल सर्जन, पीएसआई इंडिया, आईएमए के प्रतिनिधि और अन्य अधिकारियों ने भाग लिया। जिला पदाधिकारी ने सभी को सरकार की योजनाओं में सहयोग करने की अपील की और बिना किसी भय के एचएमआईएस पोर्टल के माध्यम से डाटा साझा करने की बात कही।