श्री सीताराम अष्टयाम महायज्ञ की भव्य शुरुआत, भक्तिमय हुआ माहौल
- Post By Admin on Feb 05 2025

मुजफ्फरपुर : जिले के बंदरा प्रखंड के मतलुपुर पंचायत अंतर्गत घोसरामा ब्रह्मस्थान में नवयुवक नाट्य कला परिषद सह सांस्कृतिक मंच, घोसरामा के तत्वावधान में आयोजित चार दिवसीय श्री सीताराम नाम अष्टयाम महायज्ञ का शुभारंभ मंगलवार को विधिवत रूप से हुआ। सरस्वती पूजा के उपरांत महायज्ञ की शुरुआत पंडित फुलकांत झा द्वारा बूढ़ी गंडक नदी से जलबोझी और कलश पूजन के साथ की गई। इसके बाद उन्होंने वैदिक मंत्रोच्चार के साथ संकल्प व हवन संपन्न कराया।
इससे पूर्व, सोमवार की रात स्थानीय कलाकारों द्वारा हनुमान आराधना के भजन प्रस्तुत किए गए, जिससे पूरे गांव में भक्तिमय वातावरण बन गया। महायज्ञ के मुख्य यजमान नवयुवक पूजा समिति घोसरामा के अध्यक्ष एवं मतलुपुर पैक्स अध्यक्ष नवीन कुमार*ल ने बताया कि यहमहायज्ञ पिछले छह दशकों से ग्रामीणों के सहयोग से निरंतर आयोजित हो रहा है और यह नवयुवक नाट्य कला परिषद सह सांस्कृतिक मंच का 55वां अधिवेशन है।
महायज्ञ के समापन के बाद बुधवार की रात मिथिला की सुप्रसिद्ध कलाकार वीणा मिश्रा एवं उनके सहयोगियों द्वारा श्री सीताराम विवाह महोत्सव का भव्य आयोजन होगा। वहीं, गुरुवार की रात ‘रामकलेवा’ और मिथिला के डोम-डोमिन की झांकी की विशेष प्रस्तुति होगी।
इस धार्मिक आयोजन को सफल बनाने में रत्नेश ठाकुर, संजीव कुमार, कौशल किशोर ठाकुर, चंदन कुमार, राजीव कुमार (छोटू), आनंद अनुराग (गोलू), राजन कुमार, गौरव कुमार, दीपक कुमार, अंशु कुमार सहित कई लोगों की अहम भूमिका रही। महायज्ञ को लेकर पूरे गांव में श्रद्धालुओं का उत्साह चरम पर है और भक्तों की भारी भीड़ उमड़ रही है।