भाकपा माले ने बीडीओ के खिलाफ निकाला विरोध मार्च, जिलाधिकारी को सौंपा ज्ञापन
- Post By Admin on Feb 17 2025

समस्तीपुर : ताजपुर थूककांड के आरोपी बीडीओ गौरव कुमार के खिलाफ कार्यवाही की मांग को लेकर भाकपा माले ने रविवार को जनता मैदान से जुलूस निकालकर बाजार क्षेत्र में नारेबाजी की। मार्च के बाद यह प्रदर्शन फलमंडी पहुंचकर सभा में तब्दील हो गया।
कार्यक्रम के दौरान भाकपा माले के प्रखंड सचिव सुरेंद्र प्रसाद सिंह ने घटना का विवरण देते हुए कहा कि 17 जनवरी को ताजपुर बीडीओ ने प्रखंड कार्यालय में एक नाबालिग लड़के को अपमानित किया था। बीडीओ ने गला खराब होने पर थूक दिया और सीसीटीवी में दिखने के बाद नाबालिग से थूक साफ करवाया। इस दौरान बीडीओ ने लड़के को सार्वजनिक रूप से धमकाकर माफी मंगवाई और अंततः पुलिस के हवाले कर दिया।
सुरेंद्र प्रसाद सिंह ने कहा कि इस घटना के खिलाफ भाकपा माले ने बीते 30 जनवरी को प्रशासन से जांच और कार्यवाही की मांग की थी, लेकिन अब तक कोई कार्यवाही नहीं की गई है। इस पर प्रशासनिक विश्वसनीयता पर सवाल खड़ा हो रहा है।
सुरेंद्र प्रसाद सिंह ने जिलाधिकारी से मांग की कि ताजपुर बीडीओ गौरव कुमार पर तुरंत कार्यवाही की जाए, ताकि जनमानस में प्रशासन की विश्वसनीयता बनी रहे। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर जल्द ही कोई कार्यवाही नहीं की गई, तो भाकपा माले सड़क से सदन तक संघर्ष करेगी।
इस मौके पर भाकपा माले के अन्य नेता और कार्यकर्ता भी उपस्थित रहे। जिनमें ब्रह्मदेव प्रसाद सिंह, प्रभात रंजन गुप्ता, मो. क्यूम, राजदेव प्रसाद सिंह, कमलदेव प्रसाद सिंह, बिरजू कुमार, मो. जमाल, मो. आसिफ समेत अन्य कार्यकर्ता शामिल थे।