जिले की योजनाओं में भ्रष्टाचार चरम पर, जांच के नाम पर खानापूर्ति और उगाही
- Post By Admin on Apr 02 2025

लखीसराय: जिले में संचालित प्रधानमंत्री आवास योजना सहित अन्य सरकारी योजनाओं में बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार होने का आरोप लगाते हुए भाकपा नेता रजनीश कुमार ने कड़ा प्रहार किया है। उन्होंने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर कहा कि लखीसराय जिला बिहार सरकार में उपमुख्यमंत्री और केंद्र सरकार में कद्दावर नेता का चुनावी क्षेत्र है। ऐसे में बिना शीर्ष नेतृत्व या उनके करीबी लोगों की मिलीभगत के भ्रष्टाचार संभव नहीं है।
उन्होंने कहा कि शासन-प्रशासन पूरी तरह से सत्ता के बिचौलियों के नियंत्रण में है, जिससे विपक्ष की आवाज दबा दी जाती है। जिले में मनरेगा, प्रधानमंत्री आवास योजना, नल-जल योजना, लघु सिंचाई विभाग, ग्रामीण कार्य प्रमंडल, सर्वशिक्षा अभियान, मध्यान्ह भोजन (MDM), आंगनबाड़ी जैसी योजनाओं में भ्रष्टाचार चरम पर है। जांच के नाम पर केवल खानापूर्ति और उगाही की जाती है, जिससे आम जनता को कोई राहत नहीं मिलती।
रजनीश कुमार ने जनता से अपील करते हुए कहा, "जागो जनता जागो, वोट से चोट करो और भ्रष्टाचार मुक्त शासन स्थापित करो।" उन्होंने कहा कि भाकपा जनता के प्रति जवाबदेह रही है और आगे भी रहेगी। उन्होंने यह भी कहा कि पार्टी भ्रष्ट प्रशासन के खिलाफ संघर्ष जारी रखेगी, चाहे इसके लिए उन्हें लाठियां ही क्यों न खानी पड़े।