चलती ट्रेन के सामने कूदकर महिला ने दी जान, घंटों बाधित रहा परिचालन
- Post By Admin on May 21 2025
-modified (1).jpg)
लखीसराय : किऊल रेलवे स्टेशन पर बुधवार दोपहर एक दर्दनाक हादसे ने यात्रियों को झकझोर कर रख दिया। गाड़ी संख्या 63210 डाउन के प्लेटफॉर्म संख्या 06 पर आगमन के दौरान एक अज्ञात महिला ने ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली। घटना दोपहर 2:55 बजे की है, जब ट्रेन स्टेशन पर पहुंची थी और पांच मिनट के भीतर ही यह हादसा हो गया।
महिला की उम्र लगभग 20 से 25 वर्ष आंकी जा रही है। मौके पर न तो कोई पहचान पत्र मिला और न ही यात्रा टिकट, जिससे उसकी पहचान अब तक नहीं हो सकी है। घटना की सूचना मिलते ही आरपीएफ और जीआरपी की टीम मौके पर पहुंची और कानूनी औपचारिकता पूरी करते हुए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
इस दर्दनाक घटना के कारण प्लेटफार्म संख्या 06 पर डेढ़ घंटे तक ट्रेनों का परिचालन प्रभावित रहा। दोपहर 3:00 बजे से 4:15 बजे तक आवाजाही पूरी तरह रुकी रही, जिससे यात्रियों को भारी असुविधा का सामना करना पड़ा। बाद में प्लेटफार्म पर ट्रेनों का संचालन सामान्य किया गया।
रेलवे प्रशासन और पुलिस द्वारा घटना की गंभीरता से जांच की जा रही है। साथ ही मृतका की पहचान के प्रयास भी तेज कर दिए गए हैं। किऊल स्टेशन मास्टर ने घटना की जानकारी संबंधित सुरक्षा एजेंसियों को मेमो के जरिए दी थी।