उद्घाटन मैच में लखीसराय पुलिस टीम ने गांधी मैदान को हराया

  • Post By Admin on Feb 10 2025
उद्घाटन मैच में लखीसराय पुलिस टीम ने गांधी मैदान को हराया

लखीसराय : जिले के बड़हिया नगर परिषद क्षेत्र के इंदुपुर खेल मैदान में रविवार को आयोजित क्रिकेट प्रीमियर लीग सीजन-4 के उद्घाटन मैच में लखीसराय पुलिस टीम ने पटना गांधी मैदान पुलिस टीम को 38 रन से हराकर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया।

लखीसराय पुलिस टीम के कप्तान सुरेंद्र सूर्या ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला लिया। 16-16 ओवर के निर्धारित मैच में लखीसराय टीम ने 14.2 ओवर में ऑल आउट होते हुए कुल 135 रन बनाए। इस स्कोर में आदर्श ने 18 गेंदों पर 35 रन, पुरुषोत्तम ने 20 गेंदों पर 39 रन और निक्कू बजरंगी ने 9 गेंदों पर 14 रन बनाए। कप्तान सुरेंद्र सूर्या और इंस्पेक्टर रोहित कुमार सिंह ने भी अपनी छोटी-छोटी पारियों से टीम के स्कोर को सम्मानजनक स्थिति में पहुंचाया।

लक्ष्य का पीछा करने उतरी पटना गांधी मैदान पुलिस टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही। पूरी टीम 14.1 ओवर में 97 रन पर ऑल आउट हो गई। पटना की ओर से कुंदन ने 33 रन और विराट ने 18 रन बनाए, लेकिन अन्य बल्लेबाज कोई खास योगदान नहीं दे पाए।

लखीसराय पुलिस टीम के गेंदबाज मनीष मैक्सी ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 5 विकेट, भूषण ने 3 विकेट और अमरनाथ ने 1 विकेट लिया। मनीष मैक्सी की शानदार प्रदर्शन के लिए उन्हें मैन ऑफ़ द मैच घोषित किया गया।

इस जीत के साथ ही लखीसराय पुलिस टीम ने क्रिकेट प्रीमियर लीग सीजन-4 के क्वार्टर फाइनल में अपनी जगह बना ली। टीम के कप्तान और उनके गेंदबाजों ने इस शानदार प्रदर्शन से दर्शकों का दिल जीत लिया।