तिरहुत स्नातक उपचुनाव के लिए प्रमंडलीय आयुक्त ने अधिकारियों को समयबद्ध कार्य योजना तैयार करने का निर्देश

  • Post By Admin on Nov 14 2024
तिरहुत स्नातक उपचुनाव के लिए प्रमंडलीय आयुक्त ने अधिकारियों को समयबद्ध कार्य योजना तैयार करने का निर्देश

मुजफ्फरपुर : तिरहुत स्नातक उपचुनाव को लेकर प्रमंडलीय आयुक्त सरवणन एम ने प्रमंडल स्तरीय गठित कोषांगों के नोडल पदाधिकारियों के साथ बुधवार को आयुक्त कार्यालय प्रकोष्ठ में बैठक की। इस बैठक में आयुक्त ने अधिकारियों को निर्वाचन आयोग के दिशानिर्देशों के अनुरूप कार्य योजना तैयार करने के निर्देश दिए और चुनाव प्रक्रिया के सभी चरणों को समयबद्ध ढंग से पूरा करने की आवश्यकता पर बल दिया।

बैठक में आयुक्त ने कोषांगवार अधिकारियों से उनके द्वारा किए जा रहे कार्यों की समीक्षा की। उन्होंने प्रत्येक कोषांग के नोडल अधिकारी से उनकी कार्य योजना और चेकलिस्ट पर विस्तार से जानकारी लीl सरवणन ने अधिकारियों से कहा कि वे अपने-अपने कार्य एवं दायित्व को जवाबदेही से निभाते हुए आयोग के मानक के अनुरूप चुनावी प्रक्रिया को संपन्न करें।

प्रमंडल स्तर पर गठित कोषांगों की सूची में कार्मिक सेल, प्रशिक्षण सेल, वाहन सेल, मत पेटिका और मत पत्र सेल, विधि व्यवस्था सेल, आदर्श आचार संहिता सेल, सामग्री सेल, हेल्पलाइन सेल, मीडिया सेल, एमसीएमसी सेल, नामांकन सेल,निर्वाचन सेल शामिल हैंl

इन सभी कोषांगों के नोडल पदाधिकारी को अपने संबंधित कार्यों में समन्वय स्थापित करने का निर्देश भी दिया गया है। इसके अलावा प्रत्येक कोषांग से संबंधित कार्यों की निरंतर समीक्षा की जाएगी, ताकि उपचुनाव की प्रक्रिया में कोई भी कमी न रहे और सभी कार्य सही समय पर पूरे किए जा सकें।

बैठक में आयुक्त के सचिव अब्दुल हामिद, उप मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी रत्नांबर निलय, धीरज कुमार (उपनिदेशक सामाजिक सुरक्षा), ललन ऋषि (उपनिदेशक कल्याण), शशि भूषण (उपनिदेशक सांख्यिकी), विनोद कुमार तिवारी (वरीय कोषागार पदाधिकारी), और वैशुर रहमान अंसारी (जिला भविष्य निधि पदाधिकारी) सहित कई अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।

प्रमंडलीय आयुक्त ने यह भी सुनिश्चित किया कि सभी अधिकारियों को अपनी जिम्मेदारियों के प्रति पूरी प्रतिबद्धता और तत्परता के साथ कार्य करना होगा, ताकि तिरहुत स्नातक उपचुनाव पारदर्शी और निष्पक्ष तरीके से आयोजित हो सके।