गैर संचारी रोग उन्मूलन अभियान को लेकर 31 मार्च तक अभियान

  • Post By Admin on Feb 22 2025
गैर संचारी रोग उन्मूलन अभियान को लेकर 31 मार्च तक अभियान

लखीसराय : जिला मुख्यालय स्थित सदर अस्पताल के सभागार में शनिवार को हेल्थ एंड वैलनेस सेंटर के प्रबंधकों के साथ बैठक आयोजित की गई। बैठक में मुख्य रूप से गैर संचारी रोग उन्मूलन अभियान पर चर्चा की गई और सिविल सर्जन विनोद प्रसाद सिन्हा की अध्यक्षता में स्वास्थ्य केंद्रों पर मरीजों की स्क्रीनिंग कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए गए।

सिविल सर्जन विनोद प्रसाद सिन्हा ने बताया कि 20 फरवरी से 31 मार्च तक गैर संचारी रोग कार्यक्रम के तहत स्क्रीनिंग अभियान चलाया जाएगा। इस अभियान में सभी आयुष्मान आरोग्य मंदिर और अन्य स्वास्थ्य संस्थानों पर मरीजों की स्क्रीनिंग की जाएगी। हेल्थ एंड वैलनेस सेंटर के प्रबंधकों को निर्देश दिया गया कि वे ओपीडी के 35 प्रतिशत मरीजों का स्क्रीनिंग कार्य प्रत्येक दिन करें और अपने क्षेत्र के कार्यरत आशा और एएनएम को निर्धारित लक्ष्य प्राप्त करने में मदद करें।

बैठक के दौरान जिला योजना समन्वयक सुनील कुमार शर्मा ने हेल्थ एंड वैलनेस सेंटर द्वारा प्रदान की जा रही स्वास्थ्य सुविधाओं पर एक पावर पॉइंट प्रेजेंटेशन प्रस्तुत किया, जिसमें ओपीडी की संख्या, दवाइयों की उपलब्धता और गर्भवती महिलाओं की लाइन लिस्ट की समीक्षा की गई। बैठक में अपर मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. अशोक भारती, गैर संचारी रोग पदाधिकारी, जिला कार्यक्रम प्रबंधक सुधांशु नारायण लाल और सभी सामुदायिक स्वास्थ्य पदाधिकारी भी उपस्थित थे।