गोपाल खेमका हत्याकांड में तेजी से बढ़ रही जांच, डीजीपी बोले—जल्द होगा पूरे मामले का खुलासा
- Post By Admin on Jul 06 2025

पटना : राजधानी पटना के गांधी मैदान थाना क्षेत्र में हुए व्यवसायी गोपाल खेमका हत्याकांड को लेकर बिहार पुलिस ने जांच तेज कर दी है। मामले की गंभीरता को देखते हुए डीजीपी विनय कुमार खुद निगरानी कर रहे हैं। रविवार को उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि “एक-दो दिनों में पूरे हत्याकांड की सच्चाई सामने आ जाएगी।”
डीजीपी विनय कुमार ने बताया कि पटना और वैशाली में लगातार छापेमारी की जा रही है। पुलिस को दर्जन भर से अधिक संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ करनी पड़ी है। हमलावर की गतिविधियों को घटनास्थल के अलावा अन्य स्थानों पर लगे सीसीटीवी फुटेज के जरिए ट्रैक किया गया है। उन्होंने कहा कि हमलावर की मोटरसाइकिल की पहचान हो चुकी है, लेकिन उसने हेलमेट पहन रखा था, जिससे चेहरा स्पष्ट नहीं दिखा।
डीजीपी ने भरोसा दिलाया कि, “एसटीएफ की टीम को पूरी ताकत के साथ लगाया गया है और जल्द ही हत्या की गुत्थी सुलझा ली जाएगी।” उन्होंने यह भी याद दिलाया कि 2018 में खेमका के बेटे की हत्या का भी सफलतापूर्वक खुलासा हुआ था और एक साल के भीतर चार्जशीट दायर की गई थी।
इस बीच गोपाल खेमका के भाई शंकर खेमका ने मीडिया से बातचीत में कहा, “हमारे भाई की किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी। वे रोज की तरह अपने ऑफिस जाते थे और अपने काम में लगे रहते थे। यह हमला चौंकाने वाला है।”
बता दें कि शुक्रवार देर रात रामगुलाम चौक के पास बाइक सवार अपराधियों ने खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी थी। इस सनसनीखेज वारदात से पटना के व्यापारिक समुदाय में गहरा आक्रोश है। पुलिस ने विशेष जांच दल (SIT) गठित कर दिया है और लगातार दबिश जारी है।
व्यवसायी वर्ग ने इस घटना को लेकर सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं, वहीं पुलिस दावा कर रही है कि हत्या की साजिश, कारण और आरोपी जल्द कानून के शिकंजे में होंगे।