आरपीएफ किऊल ने यात्री का खोया जैकेट किया सुपुर्द
- Post By Admin on Mar 07 2025

लखीसराय : भारतीय रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) किऊल ने ‘ऑपरेशन अमानत’ के तहत एक यात्री का खोया हुआ जैकेट बरामद कर उसे सही-सलामत सुपुर्द किया।
बीते 4 मार्च को किऊल स्टेशन पर गाड़ी 13024 डाउन के कोच नंबर A1 में एक यात्री का ग्रे और काले रंग का जैकेट छूट गया था। स्टेशन पर जैकेट के छूटने की सूचना मिलने के बाद आरपीएफ किऊल ने तत्परता दिखाते हुए उस जैकेट को बरामद कर आरपीएफ थाना किऊल में सुरक्षित रख लिया।
आज, 7 मार्च को बाका जिले के खंजरपुर गांव निवासी अधीर कुमार सिंह के पुत्र, यात्री आशीष कुमार सिन्हा ने आरपीएफ थाना किऊल में पहुंचकर अपने जैकेट के संबंध में दावेदारी प्रस्तुत की। यात्री की पहचान और आवश्यक सत्यापन के बाद आरपीएफ किऊल ने उसका जैकेट उसे सही-सलामत सुपुर्द किया।
आरपीएफ किऊल की इस कार्यवाही को यात्री ने सराहा और ऑपरेशन अमानत की सफलता की सराहना करते हुए कहा कि रेलवे सुरक्षा बल द्वारा यात्रियों की संपत्ति की सुरक्षा और उनके खोए हुए सामान की वापसी में सराहनीय काम किया जा रहा है।