छात्रों की समस्याओं को लेकर तेजस्वी यादव के नेतृत्व में संघर्ष का संकल्प
- Post By Admin on Apr 06 2025

मुजफ्फरपुर: मीनापुर प्रखंड के मुस्तफा गंज बाजार में शनिवार को छात्र राष्ट्रीय जनता दल द्वारा एक दिवसीय प्रखंड स्तरीय कार्यकर्ता बैठक का आयोजन किया गया। इस मौके पर सदस्यता अभियान भी चलाया गया, जिसके तहत चार दर्जन से अधिक छात्रों को छात्र राजद का सदस्य बनाया गया।
बैठक की अध्यक्षता प्रखंड अध्यक्ष गुड्डू कुमार ने की। कार्यकर्ताओं ने छात्रों से जुड़ी विभिन्न समस्याओं को चिन्हित कर उन्हें नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के समक्ष उठाने और आगामी सरकार बनने पर उनके समाधान का संकल्प लिया।
मुख्य वक्ता के रूप में मौजूद छात्र राजद प्रदेश उपाध्यक्ष अमरेन्द्र कुमार ने कहा "छात्रों के सच्चे हितैषी तेजस्वी यादव हैं, जिन्होंने अपने 17 महीने के कार्यकाल में बीएससी शिक्षक बहाली, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और बेहतर स्वास्थ्य व्यवस्था की नींव रखी। 2025 में जब राजद की सरकार बनेगी, तो सभी प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए आवेदन शुल्क माफ किया जाएगा और छात्रों के लिए निशुल्क यात्रा की भी व्यवस्था होगी।"
छात्र राजद जिला अध्यक्ष अविनाश कुमार उर्फ राजा बाबू ने कहा कि संगठन को प्रखंड स्तर तक मजबूत किया जाएगा और छात्रों की हर समस्या को संघर्ष के माध्यम से हल किया जाएगा। बैठक में जिला प्रधान महासचिव प्रकाश कश्यप, प्रदेश उपाध्यक्ष विष्णु यादव, सोनू पांडेय, अभिषेक कुमार ओझा, उज्ज्वल कुमार झा, अविनाश कुमार गुप्ता, अभिषेक कुमार, चंद्रशेखर कुमार, रविंद्र कुमार यादव, नितेश कुशवाहा, रवि निषाद, जितेंद्र निषाद, अशोक यादव, विवेक यादव, हिमांशु कुशवाहा सहित कई दर्जन कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
छात्रों ने एकजुट होकर शिक्षा, रोजगार, स्वास्थ्य और छात्र हितों से जुड़े मुद्दों पर सरकार से जवाब मांगने का ऐलान किया।