पंचायती राज मंत्री केदार गुप्ता ने डिप्टी सीएम के साथ विभागीय कार्यों की समीक्षा की

  • Post By Admin on Jul 30 2024
पंचायती राज मंत्री केदार गुप्ता ने डिप्टी सीएम के साथ विभागीय कार्यों की समीक्षा की

लखीसराय : बिहार सरकार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा और पंचायती राज मंत्री सह मुंगेर जिला के प्रभारी मंत्री केदार प्रसाद गुप्ता ने लखीसराय परिसदन में पंचायती राज विभाग के कार्यों की समीक्षा बैठक की। बैठक में विभागीय कार्यों की प्रगति का आकलन किया गया और कई महत्वपूर्ण निर्देश दिए गए। 

उप विकास आयुक्त सह मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी जिला परिषद डॉ. कुंदन कुमार ने डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा और पंचायती राज मंत्री केदार प्रसाद गुप्ता का भव्य स्वागत और सम्मान किया। 

बैठक के दौरान डिप्टी सीएम विजय सिन्हा और मंत्री केदार प्रसाद गुप्ता ने सभी उपस्थित पदाधिकारियों को निर्देश दिया कि वे जनहित से जुड़े सभी कार्यों को अविलंब जनता तक पहुंचाने का काम सुनिश्चित करें। साथ ही, उन्होंने आरटीपीएस (लोक सेवा अधिकार अधिनियम) को सही ढंग से संचालित करने पर भी जोर दिया। 

इस मौके पर जिला पंचायत राज पदाधिकारी, सभी कार्यपालक पदाधिकारी पंचायत समिति, सभी प्रखंड पंचायत राज पदाधिकारी और अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे। 

बैठक का उद्देश्य पंचायती राज विभाग की योजनाओं और परियोजनाओं की प्रभावशीलता को बढ़ाना और जनता को अधिकतम लाभ पहुंचाना था। इस दौरान विभागीय कार्यों की अद्यतन स्थिति की समीक्षा की गई और कार्यों में तेजी लाने के लिए अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए। 

डिप्टी सीएम और मंत्री ने अधिकारियों से कहा कि वे जनसेवा को प्राथमिकता दें और सभी योजनाओं को समयबद्ध तरीके से लागू करें ताकि लोगों को सरकारी योजनाओं का लाभ समय पर मिल सके। बैठक में प्रशासनिक कार्यों की पारदर्शिता और दक्षता बढ़ाने पर भी चर्चा की गई। 

इस समीक्षा बैठक ने पंचायती राज विभाग के कार्यों को गति देने और जनता की समस्याओं को तेजी से हल करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम साबित होने का संकल्प लिया।