राष्ट्रीय लोक अदालत को लेकर जिला एवं सत्र न्यायाधीश की बीमा वादों के निष्पादन पर हुई चर्चा

  • Post By Admin on Dec 13 2024
राष्ट्रीय लोक अदालत को लेकर जिला एवं सत्र न्यायाधीश की बीमा वादों के निष्पादन पर हुई चर्चा

दरभंगा : कल (शनिवार) को होने वाली वर्ष की अंतिम राष्ट्रीय लोक अदालत के सफल आयोजन को लेकर जिला एवं सत्र न्यायाधीश विनोद कुमार तिवारी की अध्यक्षता में एक समीक्षात्मक बैठक आयोजित की गई। बैठक में बीमा वादों के निष्पादन और दावों के चयन पर चर्चा की गई।

जिला एवं सत्र न्यायाधीश ने बीमा कंपनियों, दावाकर्ताओं के अधिवक्ताओं और अन्य संबंधित पक्षों से आग्रह किया कि वे राष्ट्रीय लोक अदालत में बढ़-चढ़कर हिस्सा लें और वादों का समाधान सुलह समझौते के माध्यम से करें। उन्होंने कहा कि इस प्रक्रिया से कई मुकदमों का त्वरित समाधान संभव है और इससे न्यायालयों पर बोझ भी कम होगा।

उन्होंने यह भी बताया कि 14 दिसम्बर, शनिवार को आयोजित होने वाली राष्ट्रीय लोक अदालत के लिए सभी तैयारियाँ पूरी कर ली गई हैं और इस अवसर पर विशेष ध्यान बीमा वादों के निष्पादन पर दिया जाएगा।

इस बैठक में बिहार मोटर वाहन दुर्घटना दावा न्यायाधिकरण दरभंगा प्रमंडल के अध्यक्ष राजकुमार प्रसाद, विशेष उत्पाद न्यायाधीश द्वितीय रविशंकर कुमार और जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव रंजन देव भी उपस्थित थे।