बिहार कलाकार आयोग के गठन की मांग को लेकर उपमुख्यमंत्री से मिला कलाकार संघ, पेंशन योजना पर जताया आभार
- Post By Admin on Jul 04 2025

मुजफ्फरपुर : बिहार कलाकार संघ के एक प्रतिनिधिमंडल ने शुक्रवार को उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा से मुलाकात कर राज्य में कलाकार आयोग के गठन की मांग उठाई। प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व संघ के अध्यक्ष आनंद कुमार उर्फ़ सोनू सिंह ने किया। इस अवसर पर कलाकारों के हित में शुरू की गई पेंशन योजना के लिए उपमुख्यमंत्री को गुलदस्ता भेंट कर उनका आभार जताया गया।
प्रतिनिधिमंडल ने ‘शुक्र गुलजार’ और ‘शनि बहार’ जैसे लोकप्रिय सांस्कृतिक कार्यक्रमों को दोबारा शुरू करने की भी मांग की। उपमुख्यमंत्री श्री सिन्हा ने कलाकारों की मांगों पर सकारात्मक रुख दिखाते हुए आश्वासन दिया कि सरकार उनके सम्मान और कल्याण के लिए हर जरूरी कदम उठाएगी।
उपमुख्यमंत्री ने कहा, “कलाकारों को पेंशन योजना के दायरे में लाना एक ऐतिहासिक निर्णय है और सरकार शीघ्र ही कलाकार आयोग के गठन की दिशा में भी कदम उठाएगी।”
इस मौके पर संघ के उपाध्यक्ष विजय राठौड़, धर्मेंद्र तिवारी, गायक रोहित ठाकुर, ब्रह्मदेव साहनी सहित कई अन्य सदस्य उपस्थित रहे। कार्यक्रम में पूर्व भाजपा जिलाध्यक्ष रंजन कुमार, धर्मेंद्र साहू, विवेक कुमार, हरिमोहन चौधरी, भारत रतन यादव समेत कई भाजपा नेता भी मौजूद थे।
मुलाकात के दौरान “कलाकार एकता ज़िंदाबाद” और “बिहार सरकार ज़िंदाबाद” के नारों से माहौल उत्साहपूर्ण बना रहा।