अंजुमन फरोगे उर्दू झारखंड के प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से की मुलाकात

  • Post By Admin on Dec 05 2024
अंजुमन फरोगे उर्दू झारखंड के प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से की मुलाकात

रांची : अंजुमन फरोगे उर्दू झारखंड के प्रतिनिधिमंडल ने बुधवार को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से उनके आवासीय कार्यालय में मुलाकात की और उन्हें विधानसभा चुनाव में प्रचंड जीत की बधाई दी। इस दौरान उर्दू भाषा और उसकी संस्कृति के प्रचार-प्रसार के लिए विभिन्न मुद्दों पर विस्तृत चर्चा हुई।

अंजुमन फरोगे उर्दू एक पंजीकृत संगठन है। जिसका मुख्य उद्देश्य उर्दू भाषा के प्रसार के साथ-साथ बच्चों में इस भाषा के प्रति प्रेम और सम्मान को बढ़ावा देना है। प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री से राज्य में उर्दू की स्थिति को मजबूत करने के लिए कुछ महत्वपूर्ण योजनाओं और प्रस्तावों पर विचार विमर्श किया।

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने इस दौरान उर्दू के प्रचार-प्रसार में संगठन के योगदान की सराहना की और उनकी पूरी मदद का आश्वासन दिया। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार हमेशा उर्दू और अन्य भाषाओं के उत्थान के लिए तत्पर रहेगी और इस दिशा में जरूरी कदम उठाएगी। प्रतिनिधिमंडल में संगठन के प्रमुख सदस्य शामिल थे। जिन्होंने मुख्यमंत्री के साथ राज्य में उर्दू शिक्षा, साहित्य और संस्कृति को प्रोत्साहित करने के बारे में भी विचार व्यक्त किए।