नदी में डूबने से बच्चे की मौत, परिजनों में शोक व्याप्त

  • Post By Admin on Mar 03 2024
नदी में डूबने से बच्चे की मौत, परिजनों में शोक व्याप्त

लखीसराय : खेलने के दौरान हरुहर नदी में डूबने से एक आठ वर्षीय बालक की मौत हो गई। घटना बिरुपुर थाना क्षेत्र के सदायबीघा गांव की है। मृतक बालक सदायबीघा के सुबोध साहनी के आठ वर्षीय पुत्र राजवीर कुमार के रूप में हुई है।

जानकारी के अनुसार रविवार की दोपहर हरुहर नदी किनारे राजवीर कुमार गांव के अन्य बच्चों के साथ खेल रहा था। इसी दौरान राजवीर का पैर फिसल गया और वह नदी के गड्ढे में गिर गया। गहरे पानी में चले जाने से वह डूब गया। चीख पुकार सुनकर जब तक ग्रामीण मौके पर पहुंचते तब तक बच्चा डूब चुका था। ग्रामीणों द्वारा काफी खोज बिन के बाद बालक का शव गहरे पानी से निकाला गया ।

सूचना मिलने के बाद बिरुपुर थाना के एसआई रवि कुमार घटनास्थल पर पहुंचे। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल लखीसराय भेज दिया। इस संबंध में थानाध्यक्ष जितेंद्र देव दीपक ने बताया कि खेलने के क्रम में बच्चा फिसल कर नदी के गहरे पानी में गिर गया। जिससे उसकी मौत हो गई। उन्होंने बताया कि परिजनों की तरफ से कोई आवेदन नहीं दिया गया। आवेदन मिलने के बाद आगे की कार्यवाई की जाएगी।