अलीनगर में बढ़त के साथ बोलीं मैथिली ठाकुर— ये जनता की जीत है
- Post By Admin on Nov 14 2025
दरभंगा : अलीनगर विधानसभा क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार और लोकगायिका मैथिली ठाकुर पहली बार चुनावी मैदान में उतरते ही जोरदार प्रदर्शन करती दिख रही हैं। शुरुआती रुझानों में 15 राउंड की गिनती के बाद वे सबसे आगे चल रही हैं और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के उम्मीदवार बिनोद मिश्रा को पीछे छोड़ चुकी हैं। जन सुराज पार्टी के बिप्लव कुमार चौधरी तीसरे स्थान पर काफी पीछे हैं।
एनडीए की पूरे बिहार में मिल रही बढ़त और अलीनगर क्षेत्र में अपने नेतृत्व पर विश्वास के संकेतों के बीच मैथिली ठाकुर ने अपनी पहली प्रतिक्रिया में इसे “जनता की जीत” बताया।
आईएएनएस से बातचीत में उन्होंने कहा, “मेरे लिए यह सौभाग्य की बात है कि बिहार की महिलाओं, युवा वोटर्स और पहली बार वोट देने वाली बच्चियों ने मुझपर भरोसा जताया। मैं अपने काम से इस भरोसे पर पूरी तरह खरी उतरने की कोशिश करूंगी।”
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को ‘विकास पुरुष’ बताते हुए उन्होंने अपनी संभावित जीत का श्रेय भी उन्हें दिया। उन्होंने कहा, “यह सिर्फ हमारी जीत नहीं होगी, यह जनता की जीत होगी, बिहार की जीत होगी। मैंने ज़मीन पर देखा है कि कैसे लोग प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री के विकास कार्यों से जुड़े हुए हैं। यह मेरा पहला चुनावी अनुभव था और मुझे लोगों के मन में उनके प्रति अपार प्रेम दिखाई दिया।”
खुशी जाहिर करते हुए मैथिली ठाकुर ने अपने लोकप्रिय गीत ‘बधाईयां बाजी अंगने में’ की पंक्तियाँ भी गुनगुनाईं।
चुनाव प्रचार के दौरान मैथिली ने महिलाओं और युवा मतदाताओं के बीच व्यापक संपर्क अभियान चलाया था। उनका कहना रहा कि उन्होंने बिहार में एनडीए के शासनकाल में विकास होते देखा है और विधायक बनकर इस गति को और आगे बढ़ाने की जिम्मेदारी निभाना चाहेंगी।