नक्सलियों के गढ़ नकटा पहाड़ पर छापेमारी, नक्सली आतंक को खत्म करने की दिशा में बड़ी सफलता

  • Post By Admin on Nov 18 2024
नक्सलियों के गढ़ नकटा पहाड़ पर छापेमारी, नक्सली आतंक को खत्म करने की दिशा में बड़ी सफलता

रांची : झारखंड विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण के मतदान से पहले पुलिस प्रशासन ने नक्सलियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की है। खलारी डीएसपी राम नारायण चौधरी के नेतृत्व में रविवार को नकटा पहाड़, जो नक्सलियों और पीएलएफआई के संदिग्ध ठिकानों के रूप में जाना जाता है, पर एक बड़ी छापेमारी की गई। यह कार्रवाई रांची पुलिस अधीक्षक चंदन कुमार सिन्हा के निर्देश पर की गई। जिसमें चान्हो और मैक्लुस्कीगंज थाना प्रभारी भी शामिल थे।

डीएसपी राम नारायण चौधरी ने बताया कि यह छापेमारी नक्सलियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के तहत की गई। जिसका उद्देश्य नक्सलवाद के खात्मे और ग्रामीणों में नक्सली आतंक को समाप्त करना था। उन्होंने कहा, “हमारी प्राथमिकता है कि गांवों में नक्सलियों के आतंक को खत्म किया जाए और वहां रहने वाले लोग सुरक्षित महसूस करें। अब नक्सली ग्रामीण इलाकों में घुसने से डरते हैं क्योंकि उन्हें डर है कि पुलिस की गोलियां उन्हें निशाना बना सकती हैं।”

डीएसपी ने यह भी बताया कि सरकार की कई योजनाओं के चलते अब नक्सली मुख्य धारा में लौट रहे हैं और पुलिस लगातार यह संदेश देने की कोशिश कर रही है कि गोलियां और बंदूक का रास्ता छोड़कर नक्सली आम लोगों की तरह एक सामान्य जीवन जी सकते हैं। पुलिस प्रशासन नक्सलियों के आत्मसमर्पण और सुधार के लिए काम कर रहा है, ताकि वे समाज की मुख्यधारा में शामिल हो सकें।

इस कार्रवाई से पुलिस ने यह स्पष्ट संदेश दिया है कि राज्य में नक्सलवाद के खिलाफ संघर्ष जारी रहेगा और नक्सली गतिविधियों को समाप्त करने तक ये छापेमारी अभियान जारी रहेगा।