पथुआ में स्वर्गीय माता रेशमा देवी की श्रद्धांजलि सभा का आयोजन

  • Post By Admin on Dec 13 2024
पथुआ में स्वर्गीय माता रेशमा देवी की श्रद्धांजलि सभा का आयोजन

लखीसराय : राष्ट्रीय नाई महासभा की जिला कमिटी बेगूसराय, लक्खिसराय, जमुई एवं प्रखंड कमिटी शाम्हों अकहा-कुरहा तथा पिपरिया के संयुक्त तत्वावधान में पथुआ में स्वर्गीय माता रेशमा देवी की श्रद्धांजलि सभा का आयोजन किया गया। यह आयोजन स्वर्गीय रेशमा देवी की 66वीं पुण्यतिथि के अवसर पर मलकी परगना चौरासी महाभोज के दौरान हुआ। 

सभा की अध्यक्षता लखीसराय जिला संयोजक राम लखन शर्मा ने की। जबकि कार्यक्रम का संचालन बेगूसराय जिला अध्यक्ष प्रोफेसर रविंद्र कुमार पप्पू और लक्खिसराय जिला अध्यक्ष सुनील ठाकुर ने किया। कार्यक्रम की शुरुआत माता रेशमा देवी की याद में एक मिनट के मौन धारण और ईश्वर से प्रार्थना करते हुए की गई। उसके बाद दीप प्रज्वलन का कार्यक्रम हुआ। जिसमें बेगूसराय, लखीसराय और जमुई जिलों के पदाधिकारियों ने संयुक्त रूप से दीप जलाए। 

इसके साथ ही पूर्व मुखिया मोहन भगत और अन्य विशिष्ट अतिथियों ने स्वर्गीय माता रेशमा देवी की तस्वीर पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की। सभा में कई प्रमुख व्यक्तियों ने स्वर्गीय रेशमा देवी के व्यक्तित्व और उनके योगदान पर विचार साझा किए। 

वक्ताओं में मथुरा ठाकुर, रामदास ठाकुर, डॉक्टर चुनचुन ठाकुर, प्रभु प्रताप ठाकुर, टुनटुन ठाकुर, राजकुमार ठाकुर, बैजनाथ ठाकुर, दिलीप ठाकुर, रामविलास ठाकुर, जमुई से मदन ठाकुर, बरैहिया से प्रोफेसर श्रीकांत ठाकुर, लखीसराय से सुनील ठाकुर, मिथिलेश ठाकुर, मेदनी चौकी से राकेश कुमार और शाम्हो अकहा-कुरहा प्रखंड से कपिल देव ठाकुर, हरिश्चंद्र ठाकुर, शिवजी ठाकुर, भरत ठाकुर, उमाशंकर ठाकुर, धर्मराज ठाकुर शामिल थे।

सभी वक्ताओं ने माता रेशमा देवी के जीवन के विविध पहलुओं और उनके योगदान पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि स्वर्गीय माता जी का जीवन न केवल समाज के प्रति उनकी निष्ठा और समर्पण का प्रतीक था, बल्कि उनके द्वारा किए गए कार्यों ने समाज में एक नया आदर्श स्थापित किया। सभी ने उनकी यादों को ताजगी के साथ साझा किया और उनके दिखाए गए रास्ते पर चलने का संकल्प लिया।

इस श्रद्धांजलि सभा में समाज के विभिन्न हिस्सों से बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए। यह आयोजन समाज के लिए एक महत्वपूर्ण अवसर था। जिसमें स्वर्गीय माता रेशमा देवी की यादों को सहेजते हुए समाज में उनके योगदान को आगे बढ़ाने का संकल्प लिया गया। कार्यक्रम के समापन पर सभी ने माता रेशमा देवी के योगदान को याद करते हुए उनके आशीर्वाद को समाज के हर सदस्य तक पहुँचाने का संकल्प लिया।